Обстановка на работе
как уволить работника, если он некорректно себя ведет на работе?
Ну вобщем то за это как правило не увольняют, если конечно, такое поведение не приносит сильного урона фирме. На самом деле уволить не сложного: пару выговоров, пару лишений премии и за систематическое нарушение чего-нибудь, или за проф. не пригодность (смотря что у вас в Уставе прописано) - на выход!
Минутное дело! Читайте " Мэненжер мафии"!
а в чём некоректность то проявляется
Вы же не сообщили, в чём заключается некорректность сотрудника. Иногда некорректностью считают требовательность сотрудника к самому себе, а также к коллегам и руководству в части создания нормальных условий труда и выполнения трудовых обязанностей, его желание работать на результат, а не отсиживать свои часы, как негласно принято в компании. Педантизм и скрупулёзность в работе с документами тоже могут быть восприняты, как некорректность, если все привыкли исполнять их шаляй-валяй. Поэтому сначала сообщите детали, а уж потом можно думать, что делать. Удачи!
НЕКОРРЕКТНО-это из правил поведения в институте благородных девиц. Как по Трудовому кодексу?
Сообщить ему причину недовольства, не умалчивать.
Работник должен усвоить, что из-за некорректности его будет ждать увольнение и на иных работах.
Если некорректность вызвана незнанием, то необходимо помочь. Если вызвана хамством-увольнять без промедления.
Задрочите его сам убежитю.... по деньгам тоже не плохой вариант накажите. при желании до столба можно докапаться
Если вы платите ему зарплату, то другой вопрос. Если государство, то другое. В обоих случаях надо действовать в рамках трудового договора которое вы и заключили. Есть одно но, вы специально не указали те пункты трудового договора, но тем не менее при рассмотрении дела на суде, суд будет рассматривать по общему шаблону, которое прописана в Законе о труде, включая Конституцию. Выход договорится, если нет, то гонять его по функциональной обязанности пока он не посинеет!
Пару выговоров, пару лишений премии и работник напишет заявление от\б уволнении!