Обстановка на работе

Неужели все так плохо? Нужно увольняться или ждать пока сами уволят?

Я -молодой специалист,учитель английского, работаю 2 месяц в школе. Пошла туда, потому что рядом с домом. К нам пришли молодые учителя из этой школы и предложили работу: почти одна ставка 16 или 17 часов + курсы вести(одна из этих учительниц ими руководит). Мне нужен хотя бы 1 год опыта, и я проч из школы!!!Курсы для меня не важны, но мне сказали это добровольно принудительно, так что я не могла отказаться.
Когда я устроилась мне дали 25 часов(расписание неровное, зависит от второго учителя, т к две школы младшая и старшая.,много окон, в две смены возвращаюсь домой в 5 или 7.30 вечера)+ курсы. Конспекты пишу подробные.
Ко мне ходили директор и завуч, сказали все ок работать можешь.
А вот с курсами мне очень сложно, я как могу стараюсь использовать все возможные методы, которых меня учили в моем учебном заведении. Кстати по практике у меня ОТЛИЧНО. Моя методист, которая меня хвалила, теперь директор.
А тут мне говорят, это учителя которые предлагали курсы, что веду я мелено, много пауз делаю, нужно так , а не так. Это слишком просто, это слишком сложно, тут, затянуто. Уроки не динамичны.Они побывали у меня только на 2 уроках.
Я столько заданий придумываю, и готовлюсь даже больше на курсы, чем на уроки (хотя там сложнее, и нужнее там все классы разноуровненные ) . Хотя мне никто ничего не сказал, что все плохо сказали хорошо, нужно там побольше игр, поменьше отработки и теории.
А та ,которая оплачивает говорит ты почему так плохо ведешь, и не готовишься что ли? - Я ничего не понимаю, и веду и готовлюсь, так обидно.
Я бы отказалась, но они коллеги по работе. Мне трудно устаю встаю в 6 утра ложусь в 2 00. Чтобы им доказать, что я не зря 5 в дипломе имею.
Нигинка {_}
Этот "пуд соли" приходится съедать каждому молодому учителю. А причины здесь могут быть разные:
ну, во-первых, БАБОВЩИНА (это как в армии, "дембеля" строят "духов"),
второе: учителя - очень завистливый народ (да не дай Бог, ты окажешься умнее, успешнее, продвинутей!!!)
третье: у тебя действительно могут быть недочеты (потому как мало опыта, это верно) и они пытаются тебе помочь. Но только у каждого свой взгляд на вещи - поэтому так и получается, что один говорит то, другой - противоположное.
Мой личный совет:
1. Не пасовать перед ними. Они не должны видеть твою робость или страх. Будь спокойна, вежлива, но УВЕРЕННА.
2. Принимай критику спокойно, даже соглашайся (вероятно, где-то они и правы). Но и имей свою точку зрения! Выскажи и свое видение проделанной работы. Вежливо, спокойно, аргументированно.
3. Не позволяй понукать тобою. Даже если ты местами и не очень хорошо справилась. В конце концов, даже у самых опытных не всегда все идеально. Да почти никогда.
4. Умей анализировать свою работу и как можно объективнее. Так ты сможешь отличить здоровую критику от "наездов".
5. Помни, что тебе могут давать дурные советы, чтобы у тебя, наоборот, не получалось!!! Помни, что часто людьми руководит зависть.
6. Помни, что многие хорошие методы могут не всегда работать "идеально" на практике. И любой конкретный метод нужно рассматривать с разных точек зрения: какой возраст учащихся, их уровень знаний, уровень способностей, психологические особенности конкретной группы (или учащегося). У кого-то хорошо получаются творческие задания, а для кого-то это фигня непонятная и неинтересная. Учитывай это.
7. Ни в коем случае не увольняться. Даже если и есть всякие терки - держись!!! Тебе важно подтвердить диплом, и "прижиться в профессии". Начало всегда трудно. Потом будет легче!!!

Удачи тебе, коллега!
Nastyona S.
Лучший ответ
завидно им вашему уму- любите детей и не увольняйтесь-скоро придёт ВАШЕ время, вас дети будут уважать, они и помогут
Юрий Сафонов
А вы не готовьтесь. По-своему опыту знаю, что чем меньше усилий уделяешь работе, тем лучше. И перестаньте ложиться в 2 ночи!
Тебя же не увольняют? Ну и выполняй свою работу, все утрясется
не увольняться ни в коем случае, а работать и нарабатывать свой опыт, можно завести календарик, в котором зачеркивать каждый день до предполагаемого года работы.
{)
{Fatimook..*)) )