Обстановка на работе

девушки! вы живете или выживаете в женском коллективе?

если про себя не говорить-не своя, говоришь что-то про жизнь свою - сплетни? Как вести лучше?
к сожалению женщины-это сборище сплетен. мы так устроены, нам нужно либо чем то сокровенным делиться, либо кого то принижать, тем самым поднимаясь в других глазах.... и все это взаимно у женщин.... я работала в ж коллективе, и как бы я ни старалась что то скрыть или просто не считала нужным делиться, на меня потом смотрели как на ворону... ощущение не из приятных... но и все рассказывать не нужно... парадокс... мне кажется что здесь никогда не будет золотой середины... а Вам лучше самой нужно выбрать, либо вы будете стервой как многие и будете со всеми сплетничать о чем угодно, либо так и оставайтесь незаметной, ничего не рассказывая... все равно рано или поздно на вас отыграются и так же о вас и будут сплетничать.... это женский коллектив...
Мерей Амирханович
Лучший ответ
Живем) ) Говорим про себя минимум и расплывчато, так же и про жизнь свою. Большой упор делаем на интересы/хобби, иногда посмеиваемся над сотрудниками, но без зла. Как бы не был неприятен человек, стараемся находить плюсы и его работе. Подбадриваем друг друга. Делаем вид, что в чужом кругу мы такие же "свои", доброжелательны к окружающим и если что-то не нравится, мягко и тактично указываем на косяки другого, иногда переводя все в шутку. Если же "косяки" терпимы, то просто молчим)) )
Только так и получается жить, а не выживать.
Murat Umbetaliev
женский коллектив-это сборище змей! Научитель не кому ни чего не рассказывать про личную жизнь! Это было и будет всегда! К сожалению!
А у меня нет коллектива. Я на дому работаю, сайтом занимаюсь собственным. )))))) В женском коллективе раньше никогда не работала. Только в мужском. Но мне кажется, это скучновато, когда одни женщины.