Обстановка на работе

При замещении работника, если у него болен ребенок, человек который его замещает должен получать за его замещение?

На работе у второго сотрудника заболел ребенок, она на больничном, приходится работать за двоих. Мне положено за совмещение оплата или нет. нагрузка на двоих, зарплата одна
В Трудовом кодексе есть статья 151" Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором". В соответствии с которой работнику за дополнительную работу устанавливается дополнительная оплата.
E)
Egoistka) ))
Лучший ответ
ОБЫЧНО, никаких доплат не делают.
Тут смысл такой. Если человек замещает ПОСЛЕ своей непосредственной работы, то могут поставить дополнительные часы. А если замещение идёт во время своего рабочего дня, то никакой оплаты нет. Так, например, в смене должно работать 2 медсестры (2 продавца) , одна на больничном, а другая "пашет за двоих" без всяких доплат. Оплата то почасовая!! ! А вот если выходишь после своих отработанных часов в другой день, то возможно, и оплатят, а могут и просто отгул дать.. .
Именно из-за этого и не любят таких. За свою зарплату приходиться делать свою работу и чужую. И то и другое в пол силы. А потом после выхода работника уже подчищать свои хвосты. Хорошо, когда это будет 1 раз, а когда постоянно - уже прямо безобразие!!!!
по ТК положена доплата за увеличение объема работ, расширение зоны обслуживания и т. д. , если у вас одинаковые профессии (должности) , за совмещение профессий - если должности разные, но, обычно, на предприятиях нет должностных инструкций, и доказать, что что - то не входит в обязанности - непросто...
Да, должны издать приказ и установить доплату за увеличение объема работы или за исполнение обязанностей отсутствующего по болезни работника. Иначе вы вправе отказаться.
Да! обязательно! трясите своих начальников !