Обстановка на работе
Я подписал документ что получил расчет при увольнении и ничего не получил. Куда жаловаться? И на кого?
Получается что меня обманул главный бухгалтер. Из за того что задолженность по зарплате составляет 6 месяцев и им нечем платить. Расчета нет и не предвидится, говорят завтра после завтра после праздников.
Жаловаться надо в покуратуру. И не главный бухгалтер тебя обманул, а работодатель. Пиши заявление в прокуратуру.
На что жаловаться-то собрались? На себя? Вы подписали документ о том, что получили деньги и всё, не на что жаловаться. Как вы будете доказывать, что деньги вам не выплатили? Ваши слова против подписанного вами же документа ни чего не значат. Сходите в трудинспекцию, послушайте, что они вам на жалобу ответят.
Пишите 2 заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру, хотя если вы расписались, что расчёт получили, то доказать что то будут трудно. Вы сами то понимаете. что пока не получили денег не надо расписываться!
Вряд ли кто-то поможет. Не надо было подписывать документ.
Хотя.. . Если есть и другие потерпевшие, можно составить коллективную жалобу в прокуратуру.
Сначала надо было получить деньги, потом подписывать. А не в обратном порядке. Как теперь Вы докажете, что ничего не получили, когда уже подписали документ о получении денег?
Тут очень тонкий момент, какой именно документ Вы подписали, надеюсь не платёжную ведомость.
Если это просто бумажка, то юридической силы не имеет. Обычно составляется записка расчёт в которой видно, что Вам должны и сколько, в нём так же указывается номер платёжного поручения.
Кстати расчётный листок Вам выдали. Поэтому всё можно отследить легко и проверить. Если вы подписали просто бумажку, то бегом в прокуратуру и ГИТ, причём в обе сразу с заявлением.
Если есть свидетели, что Вы не получили деньги, есть документы подтверждающие, что в данный срок наличных денежных средств в кассе предприятия не было (или что их не было на р/с в банке и Вам их не переводили на "зарплатную карту" - все это будет свидетельствовать, что Вас принудили подписать документ (ведомость), свидетельствующий о получении денег. В противном случае - документ Вы подписали (о получении расчета - значит факт расчета является состоявшимся.
В инспекцию по труду. Инспектору объясняешь, как это было и пишешь ему же жалобу, на эту контору. Всё это бесплатно. Инспектор выносит требование и всё контролирует, если отказываются выполнять действия инспектора, то он эту контору "расфасует" через прокуратуру. (а это уже не шутки, могут до статьи довести).