Обстановка на работе

Обходной при увольнении. Имеют ли право не подписать?

Главмех угрожает тем, что не подпишет, пока не съезжу и не сделаю техосмотр на рабочей машине. Типо раз я на ней работаю , вот мне и гнать эту машину в сервис, чтоб пройти ТО.
К слову, фирма закупила несколько новых Газелей. И рядовое событие, что кто-то отогнал Газель в гарантийный сервис (что-то потекло/сломалось или там плановое гарантийное ТО) ,а другой человек ее забирает из сервиса.
Имеет ли право на то главмех? И чем его можно парировать?
Плюнь ему под ноги и скажи ...обходным можешь себе зад вытереть )) а мне ты трудовую через три дня в зубах принесешь !! ежели не принесешь -70000руб штрафа заплатишь !!!так же и расчет ...все в законе и по КЗОТУ, сам в инете прочти о порядке увольнения работника с предприятия ...и не ссы ежели будут волокиту тянуть, суд тебя восстановит и с них денег срубишь по новой )))
Надежда Кешелашвили
Лучший ответ
Имеют ПОЛНОЕ право!
- вот те ссылка. прочти на досуге.. может наведёт тебя на умные мысли...
https://assistentus.ru/forma/obhodnoj-list/
Айбек Куатов
Обходной лист не обязательный и не может препятствовать уволнению. Бегунок лишь подтверждает что у вас не осталось долгов перед компанией. То есть, вы вернули все что вам выдали, из того что надо возвращать, сдали пропуск и забыли пароли от корпоративных сервисов.
А по поводу главмеха, пока вы не уволились, вы должны испольнять свои должностные обязанности в полном объеме.
Пока вы ещё работаете обязаны выполнять указания начальства.
Раиса Звонцова
Важно день увольнения внимательно посмотреть в приказе (надеюсь он у вас на руках, копия заверенная) если то нужно проходить после даты увольнение то можно смело послать, если нет то внимательно ознакомиться с должностной инструкцией, там скорей всего как у многих нет требования чтобы водитель обязан был гнать автомобиль на сервис, ньюнансов много, но не забывайте, всегда обращайте внимание на первичные документы в делах с документацией