Начальник привел на работу своего дружка год назад. Этот урод ни хрена не делает, играет в ворд оф танкс, с начальником нет никакой субординации - ему похрен что он делает на работе. Он мусор к тому же ещё бывший. На фоне вот этой безнаказанности (начальник или дурак или тиран, что всё ему прощает) , так вот на фоне этого он чувствует себя королём мира, он даже говорит что займёт скоро место Путина! И на фоне этого он надо мной издевается. Стучать на это начальнику не получается - говорит разбирайтесь сами, а он за стукачество ещё больше начинает ненавидеть!! ! Издевается следующим образом - все его поручения заставляет выполнять за него, ему же в танчики надо играть!! ! Если я отказываюсь - в лучшем случае говорит что я маленький ребёнок и у меня идиотскоке воспитание, ну а в основном говорит так: "Не хочешь момогать мне - К НАМ НЕ ОБРАЩАЙСЯ! " И если отказаться у него лакейничать он настраивает ВЕСЬ коллектив против меня, начинают все чмырить. И говорит что отказываться нельзя ни от чего, это в детском саду, а здесь взрослые порядки. То есть типичные приёмы гопника с семками и пивом из подворотни. Два вопроса:
1. Почему этот идиот считает себя таким, что ему Путин даже ничто?
2. Что мне с ним делать? Затравил совсем уже!!! !
Обстановка на работе
Что делать с идиотом?
1. Порой, сидящий и ни фига не делающий чей-то сынок создает прикрытие для фирмы в нужных структурах или является как бы представителем спонсора. Поэтому если он играет - то пусть себе играет. Не нашего ума дела. 2. В серьезных компаниях порой на роль руководителя ставят именно того, кто умеет перераспределить работу и сам ее не выполнять. Это свойство личности, необходимое начальнику. Что он делает в тот момент, когда ты пашешь - не твоего ума дела опять же. НО! 3. Является ли этот кент твоим начальником? Что сказано в служебной инструкции? Если он твой начальник и заставляет выполнять обязанности в пределах служебных - это не означает, что он издевается или ты будешь лакейничать. Если нет, если он сам себя назначил - можно тактично, без стукачества и эмоций уточнить у начальника, кто может давать тебе поручения. А то самозванцев хватает - на каждый чих, как известно.... Если выяснится, что настоящий начальник скажет - вы должны выполнять свою работу, давать работу могу вам только я - то пошли его по матери (фигурально) и не давай вставлять себе палец в нос. Полезет с поручением - довольно нагло скажи - это через босса, у меня своей работы хватает. Будет ехать - прикрикни. Останется все по-прежнему - меняй работу. Если очень сильно переживаешь - пришли фотку гада, могу по его лицу кой-чего определить.
Занимайтесь своей работой согласно ТД и игнорируйте все помехи. Не получается - меняйте работу, здоровье дороже.
работа в офисах требует терпения
не пойдете же водопроводчиком--там работать нужно
Вот ваша правда!

меняй место работы..
А ты не перерос ли эту работу? и чем ты там теперь дорожишь? И что, если уволишься, не проживешь без них? Ты же не раб, у нас не рабовладельческий строй. Ты - даже не женщина, которая может такое долго терпеть! Себя то надо ценить и уважать. Иначе перестанут уважать другие. Ведь все всё видят и твой имидж - становится антиимиджем. . Вон ты как связно и подробно описываешь ситуацию, значит с аналитикой и стратегией у тебе все в порядке. Так примени её к себе и найди себе достойное место! (Безвыходных ситуаций не бывает! просто выход находится иногда с другой стороны).
Завидуйте молча....
когда то ...в стародавние времена. . мужчины были мужчинами. . и если один пытался лишить второго чести и достоинства, то второй не ждал, не рассуждал, не думал о философии и психологии, маркетинге и методах мотивации ..он просто бил по морде, сильно, большим НЕ наманикюренным кулаком, не боясь испортить кутикулу и укладку в интимной зоне. Че за мужики пощли. . всего бояться. . 150 раз УК блин перечитают, адвокатов обзвонят все прежде чем на ногу Васе маркетологу обнаглевшему наступить. ..эх. . Сергей -Сергей. . нагибают тех кто прогибается, мужиком надо быть. . .а то попа в один прекрасный день разболиться после очередного подскока пахана на работе) ты его боишься вот он тебя и нагибает, трус ..ты Серега. Лушче потерять работу, чем достоинство и честь.
Я б такого выкинул бы пендалем помощнее на месте вашего шефа ...неважно, дружок, не дружок ...Ну не знаю... попробуй просто выполнять свои прямые обязанности, а на него внимания не обращать ...
меняйте работу. если он умудряется заставить и коллектив к вам неприязненно относиться, то это место работы не стоит того, что бы вы отдавали свои годы и нервы...
Да легко. Как вариант, начинаешь выполнять все его указания, как указания начальника. При этом, хвалишь его и говоришь, что начальник по сравнению с ним полный идиот. В общем, начинаешь настраивать их друг против друга.
Делаешь что-нибудь идиотское и говоришь начальнику, что выполнял распоряжение его дружка.
Да прекрати ты сопли жевать. Посылай на х.. и тебя зауважают. А так конечно, ездить на себе позволяешь - так чего не покататься, да и поржать еще с этого!
Выполняй его поручения так, чтобы начальник был недоволен ходом их выполнения. Коси под дуру, раз тебя за человека не считают. Ты не обязана быть щепетильной и ответственной, выполняя чужую работу, за которую тебе не платят . Цени свое время и труд, чтобы тебя оценили по достойнству.
порчу на него наведи
Пока будешь переваривать в себе все его наезды, - будешь лохом.
Возьми свои яйки в кулак и достойно ответь.
Знакомая проблема. Выход был один, ставить условия начальству в лоб, причем коротко и без объяснений, да выглядит нелепо, для кого то но для вас это важно - нервы имхо дороже! Конечно в каждой работе есть заноза, но когда вот такой предел что вы описали, это уже унижение личности. Своим уходом вы покажите начальству что он выбрал и как у него теперь будет идти работа если будут уходить все. )
не обращай внимание просто и делай так как тебе нравиться