Обстановка на работе

О чем разговаривать с людьми?

О чём разговаривать с людьми?
Об искусстве и культуре? - У них нет вкуса. Они не читают!

О науке и технике? - Они интеграл с такими усилиями по преодолению лени производят, хоть час жди.

О их покупках ("тачки/тряпки/стринги со стразами")? - "О, дивный новый мир".

О спорте? - Баскетбол - единственный спорт, остальное тавтология.

О том что ситуации в мире? - Они же идиоты, не желающие видеть дальше своего носа.

О философии? - Они даже Платона с Платоновым путают.

Шутки? - Пока мир - говно, а жизнь - тлен (по 2-ому... ) - никаких шуток!

Сплетни? ! -Как интересно, прям эпопею тиражируй 1000000000, а название ей - "Заурядные деньки пигмеев"?

А что могу предложить взамен я? ! - Я НЕ КЛОУН - И РАЗВЛЕКАТЬ НИКОГО НЕ ОБЯЗАН.

А зачем мне вообще с кем-то общаться? - С характеристикой на работе затягивают.
Вот Вы зря собираетесь разговаривать с людьми о том, что интересно ВАМ. И Вы абсолютно правы в том, что говорить на предложенные Вами темы они не станут. Люди будут разговаривать с Вами только о том, интересно им самим. А, также, с удовольствие поговорят о себе любимых. Только вот надо ли Вам это? Интересно ли Вам это? ..)))
Олег Богомолов
Лучший ответ
И зачем же я буду разговаривать с людьми, которых считаю недоумками и идиотами?
Галя Крылова
На нейтральные темы-о погоде и о природе!))))
О как сложно.. . Можно взять кирпич, выйти на оживленный перекресток и ударить дорогущий автомобиль по лобовому стеклу.. . Сразу и слова найдутся и говорить с кем будет ))
Отсюда я заключаю, что Вы неимоверно скучный брюзга. С Вами действительно поговорить не о чем, с таким-то отношением к людям. Полюбите людей, перестаньте сетовать на мир. Вы притягиваете именно то, на кого и брюзжите. А почему люди должны развлекать Вас? Проявите интерес к человеку, попробуйте понять оппонента. Каждый человек - это индивидум, со своими мыслями, чувствами и предпочтениями, со своими эмоциями и переживаниями, со своим уникальным и неповторимым мировозрением. Это так увлекательно узнавать внутренний мир человека, делиться с ним своими знаниями, учиться чему-то от оппонента. Будьте более милосердны. Ну не отличает человек Платона от Платонова, ну не может "вычленить" Ваш интеграл, так научите тому, что знаете Вы, а взамен и сами научитесь чему-то новому. Человек многогранен и уникален по своей природе. Кто-то умеет потрясно петь, а кто-то рисовать; один - великий математик, а другой - химик. Человек - не искусственный мозг, кому-то дано знать что-то лучше, а в чем-то вообще не дано разобраться, но тем он и уникален! Один человек не способен содержать в себе все знания мира! Полюбите сначала Вы людей, и увидете результат! Тем для разговора миллион! Нужно быть более открытым! Тем более и Вы не идеальны, если можете вычислить интеграл, но совершенно не способны найти подход к людям !
С каждым индивидуально
О чем вам интересно рассуждать? Вот и поговорите с людьми на эти темы. Единомышленники найдутся, достаточно только поискать