Обстановка на работе
как поступить?
очень нужны деньги, устроилась на работу не официально, ип, начальник мужик, торговая точка. Есть только договор на мат. ответственность, совсем недавно подошла девушка рассказала что её тут обманули и заплатили меньше, рассказала что работал парень который попал на этой точке на 40 тысяч ( точка вообще не большая, так что на 40 тысяч тут вообще попасть очень сложно ( разве что только весь товар украсть)) , поговорила с товароведом насчет слов той девушки, товаровед сказала, что у той была недодача при ревизии. . Вот теперь боюсь, вдруг меня тут обманут. . но с другой стороны может это все просто слухи, а у девушки реально была недосдача? и что же делать если все-таки они меня обманут?
Ну вот какбы тебе сказать.. .
Договор на материальную ответственность без официального трудоустройства есть филькина грамота. Формально ты не работаешь.
Если бы предыдущая девушка не была дурой, с неё не смогли бы взять ни копейки, она могла бы просто махнуть ручкой и уйти. В суд ИП не пойшел бы (и не пойдёт) , поскольку официального трудоустройства не было, ИП этими действиями только бы огромных проблем себе на горб наскрёб.
Кстати. Подписывала ли ты какой либо акт о приёме товара? А то и тебя на недостачу посадят.
Но в любом случае. Нет оформления - нет работы. Уходит можешь в любой момент.
Мгут повесить недосдачу, потом скрываться надо будет. Вы готовы к этому?
1.Я бы не стала работать неофициально. Как минимум должен быть договор подряда. 2.Не пошла бы на работу с материальной ответственностью. В этой ситуации что тогда важно, раз уж вы на такое пошли, -чтоб зарплату платили вовремя. Если уже в этом начнутся проблемы-сразу уходить (тем более что нет никаких отработок при трудоустройстве лишь на словах).
я бы не стала там работать. устраивайтесь официально. недостачи все вычитают с зп. вам это надо?
В этом случае заключи трудовой договор с работодателем где все нюансы и заработная плата будут а точнее должны прописаны .Тогда ты сможешь работодателя нагнуть.