Обстановка на работе

Как вы относитесь к людям которые привыкли преклоняться перед любым начальством, пусть даже оно им в сыновья годится?

Человеку под пятьдесят, стелется и лижет жопу молодому поставленному замещать ушедшую в отпуск начальницу отдела парню 3 года работающему у нас
А куда ему деваться? Не все же сильные натуры!
Дмитрий Черненко
Лучший ответ
Никак не отношусь... Каждый в праве выбирать свой стиль поведения.. . Иные считают пригибающегося перед начальством слабаком, а пререкающегося - сильной личностью, чуть ли не героем, хотя пригибаться перед начальством так же нелепо, как и спорить с этим самым начальством по любому поводу.. . Хотя, мне, в общем-то, трудно судить - в нашей профессии, как писал О. Куваев в книге "Территория", работают исключительно самостоятельные люди, и преклонение перед начальством нарушает их профессиональную этику.. . И второе - мне никогда в жизни не приходилось работать под начальником младше меня по возрасту...
New Moon
на все вещи можно смотреть и оценивать с разных сторон. Похлопать начальника по плечу-это нарушение субординации или "я-свой-в-доску"? открыть дверь перед женой- это подкаблучник или вежливость? Наверняка вы преподносите и ждете ответа с удобной для вас стороны.
Я не могу Вам ответить, потому что вопрос Ваш противоречивый: "преклоняться" и "лизать жопу" разные вещи.
Преклоняться перед властью, может, и не по-моему, но все же показывает некоторое наличие ориентиров, А лизать задницу наверняка приятнее молодую, чем старую, поэтому - нормально чувак поступает.
Нина Казак
Кушать то хочется. Я начальник - ты дурак. И наоборот.
Я столкнулся с этим в Тайоте руководитель считает себя царем еб.... ым пытался заставить делать не свою работу ВСЕ конечно сказали а хули делать и пошли делать а я сказал дай мне мою должностную инструкцию, где четко прописано что делаешь. А он сказал пиши на увольнение а я сказал ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ НЕ ДРЕМЛЕТ он свой РОТ закрыл. Я раньше работал инженером по Охране труда. Р. S. ребята ЧИТАЙТЕ ТРУДОВОЙ КОДЕКС ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ И Я ДО СИХ ПОР РАБОТАЮ