Обстановка на работе
а вы как относитесь к людям преклонного возраста на рабочем месте, которые привыкли работать
"совковыми" методами, не желают перестраиваться и мешают вам делать карьеру?
В данной ситуации виноваты не работники, а руководство, которое неправильно строит кадровую политику. А на старичков обижаться глупо - как умеют, так и работают. Сами такими будем.
а что значит, совковый метод?
Вы тоже будете преклонного возраста. Подумаете об этом. И тоже мешать будете.
то, что не дают дорогу молодым не есть хорошо, но у них можно кое-чему научитиься, хотя бы тому как удержаться до преклонного возраста на рабочем месте
плохо, все ждут когда они уйдут на пенсию
Если карьера неидет это ни кто-то мешает это Вы недотягивате. В том что высшее руководство недоверяет кому-то виноват только тот кому недоверяют.
И придчин может быть много. Это может быть:
- И излишняя эмоциональность.
- И отсутствие экономического обоснования или его недостаточность (часто народ приходит и говорит руководству это выгодно, а цифру сколько заработаем или сэкономим неможет сказать или сколько затрат надо понести чтобы реализовать не знает)
- Как вариат экономическое обоснование надо клещами пол часа вытаскивать, а пол часа у руководства нет и терпения чтобы это делать тоже нет.
- Страх руководства, что молодой сотрудник с легкой руки может наехать на сотрудников, которые ценны для компании по каким-то придчинам (родственник реального владельца, или когото в налоговой, или у него хорошие отношения с какими-то нужными людьми, или еще что-то о чем молодеж не вкурсе) Эти люди имеют имунитет от всего. И они реально намного ценее для компании любого сотрудника.
Придчину надо искать в себе, а не в окружающих. Неумение ладить с сотрудниками много старше себя тоже кстати минус. В компании редко можно обойтись совсем без опытных людей и руководство редко будет совсем молодым, а сним тоже надо уметь разговаривать на их языке.
- И излишняя эмоциональность.
С уважением, если справляютс с работой и не мешают карьерному росту молодых.
"Совковый" не значит плохой. "Совкое " техническое образование давало специалистов, а такие пенсионеры ОПЫТ передавали. И именно в "совке" в космос полетели. А вот при купленном образовании приходят такие "умные" им КАЖЕТСЯ мир изменят. "КАРЬЕРУ" делают. А потом издают дерективы с разницой в один день взаимоисключающие. Сидишь и не понятно - тот кто писал вообще когда нибудь учился, мозги включал? Или кто понапористей- а не значит умней - карьеру делал, а потом не знает что с этим делать и ИЗОБРАЖАЕТ бурную деятельность. Вот и получается: поспешишь - людей насмешишь. Каждому овощу свое время. Ума и опыта наберись и карьеру сделаешь.
отвратительно, поэтому уволилась. съели такие людишки, боятся, что место займу их, придурки...
если молодым не мешают, то все замечательно.
главное не встретить пожилого человека на работе, физический возраст которого до тридцати, я вообще в последнее время замечаю, что не пожилые люди мешают молодым, а именно молодые мешают, даже причину могу назвать - з а в и с т ь!!!!