Обстановка на работе

Как заставить сотрудников добровольно сдавать деньги на общественные нужды?

Елена Аликина
увольнение намекнуть только культурненько
Екатерина Харитонова
Лучший ответ
Елена Аликина Вау! Это мысль!
А зарплату уволенных поделить.
Добровольно заставить? Круто!!!!
это типа на отдых руководящего состава организации? да на х. . нужно!
меня хрен заставишь сдавать деньги не ведая куда. какие-бы то не были общественные нужды - обходитесь без моего кошелька
Яна Тарасова
Елена Аликина Не приходи к нам работать, я тебя халявным чаем поить не буду.
никак.. .
я на работу хожу всегда со своим... и чай... и сахар... и кофе... и прочее... и салфетки... и даже туалетную бумагу.. .
никому ни копейки не сдам... нет своего- обойдусь....
Елена Аликина и даже туалетную бумагу.. .
а вы её домой стирать не носите? экономия то какая была бы!
А зачем что-то сдавать? У нас все за счет конторы, подарки и поздравления и пикники. Не хватало еще с сотрудников что-то собирать...
Елена Аликина Рада за Вас, за корпоративный дух в конторе.
Но Вы не задумывались, из какой статьи расходы на подарки?

Не хотелось бы Вас огорчать, но работодатель вам мощно не доплачивает.
Заставить?? ? Никак. Вы можете ПОПРОСИТЬ. Вы пробовали-ПРОСИТЬ?
Елена Аликина Не пробовала. А что, поможет?
Такого маразма не было даже в СССР. Там если уж и сдавали деньги, то на строго определенные цели - членство в ДОСААФ, Красном Кресте, Обществе озеленения и охраны природы, на охрану памятников и т. д. И все - с выдачей членского билета и наклейкой марок - гарантии того, что деньги пошли по назначению. А на какие такие нужды вы собираетесь "заставить добровольно"? И кто будет планировать цели, контролировать расход и вести отчетность - людям не безразлично, куда пошли их трудовые рубли. Так что затея ваша явно неудачная.
Malish 537
Елена Аликина На обчество "Динамо", например.
а зачем и на какие цели ? -НИКОГДА этого не понимал и не собираюсь понимать ! -НИКОМУ и НИКОГДА свою копейку не дам ! -нравиться вам или нет .
Игорь Наумов
Вспомните "Служебный роман". На юбилей сдавали неохотно, а вот на венок Бубликову собрали быстро. Попробуйте умереть.. . -я думаю, в этом случае, денег никто не пожалеет!
Елена Аликина Венок.. .
Мелко мыслите. Мне родной коллектив золотой памятник поставит.
у нас в офисе не так много персонала, человек 15 всего. так тоже задалбывает иногда сдавать деньги на всякие события, юбилеи, свадьбы и прочее. в этом месяце ровно 5 тысяч рублей ушло на подарки сотрудникам с каждого! и не сдашь-сочтут жмотом.
Елена Аликина А Вам-то сдают?