Обстановка на работе
Есть ли у вас на работе тибилдинг? И как вы к относитесь к подобным тренингам?
Были попытки.. . Отношение - в зависимости от того, что на этом билдинге. А конкретно наш отдел очень дружный. Но мы сами сбилдились, без вмешательств извне. Спасибо горячо любимому начальнику.
Никак не относимся.. . Тибилдинг был моден в 70-е годы, но себя не оправдал, наиболее эффективным, с точки зрения управления персоналом (по мнению японских и американских управленцев) , оказался все же советский метод трудовых коллективов.. . Японцы практику трудовых коллективов используют до сих пор, у них даже есть что-то типа социалистического соревнования.. . Как сказал один из видных американских топ-менеджеров по поводу "тибилдинга": "Мне надоели эти разговоры про создание каких-то "команд"... Моя корпорация намерена работать, а не играть в баскетбол, где понятие "команда", возможно, и имеет смысл... "...
Mk
Заинтересовало. А можно подробнее, что за практика "трудовых коллективов"? Не очень понимаю, про что речь.
Тимбилдинг (teambuilding), т. е. так называемое "построение команды". В России это не работает, мы не можем, как американцы, бить себя в грудь и кричать, что "мы - лучшие", "наш офис -- самый лучший в мире" и тп. А учитывая, что тимбилдинговые мероприятия чаще всего проводятся во внерабочее время, в выходные, на это тратятся большие деньги, а в результате -- вы как не любили своего начальника и коллегу, который сморкается каждые 2 часв, так и не полюбили.. . То это просто трата времени и выброс денег.
В большинстве случаев это не работает. Менталитет другой. Но начальство не врубается.... Тупорезы, хули...
дибильников чтоль? Да полно каждый второй
бесит