Обстановка на работе

На работе требуют носить закрытую обувь. Треб. по Сан. н и П. На что можно грамотно сослаться чтобы этого не делать?

Предприятие пищевой промышленности - пекарня.
Это доставляет очень большие неудобства и боль ступням. Особенно в нынешнюю жару.

Как грамотно аргументировать это работодателю? Что бы он отменил этот абсурд. Хотя понимаю, что по букве он прав.
Если инженер по ОТ и ТБ не идет на диалог, попробуйте связаться с крупной фирмой в вашем городе, которая продает спецодежду. У них постоянно совершенствуются СИЗ, придумывают новинки, может быть у них есть альтернатива, закрытые, но изготовлены из более комфортного материала в жару, и если есть сертификат соответствия, работодатель вполне может сделать замены
Valentina Хлуд
Лучший ответ
Это далеко не абсурд, таковы требования СанПиНа, а его писали не дураки.. . И ни один работодатель, если у него есть голова на плечах, не пойдет на нарушение санитарных норм ради удовлетворения ваших абсурдных (а они именно - абсурдны) претензий...
ну раз понимаю, что он прав, исполняй
узнайте, что имеется ввиду под термином " закрытая обувь". это могут быть рабочие ботинки или же это любая обувь кроме сандалий . если это ботинки, то можно купить стельки, если всё кроме сандалий - купить тряпичные ( сетчатые ) туфли которые выглядят закрытыми, но хорошо продуваются .
Предприятие обязано по КЗОТу Вам выдать форму и форменную обувь... Если оно Вас этим не обеспечило, то Вы имеете полное право ходить в том, чем желаете нужным!!!
на тот факт что при закрытой обуви вы принесете больше вреда чем при открытой ну посредством какой то надуманной болезни к примеру закрыто-обувнической болезни появившейся в 18 веке в испании. переболешие которой не могут потом ходить
Ты можешь ходить в босоножках. Главное чтоб пятка была фиксированная