Обстановка на работе
Как быть на работе с человеком которые выеживается
Здравствуйте устроился на погрузку в магазин, начальство все устраивает, убираю работаю но там работает один парень, постоянно докапывается до меня, то не так поставил это не так, г, потом он нашел в вк меня, начал писать охинею"что я не работаю нефига, бардак оставил один, постоянно ищет до чего доскребстись, "начал говорить что выкинет меня с работы типо на волоске вешу и тд, не понимаю этого человека, хотя он не начальник и простой работник как и я а понтов дофига... так вот я не знаю дать ему в бубен чтобы успокоился??? ? о себе занимаюсь тяжелой атлетикой крупнее него, или по другому решить как то вопрос. не знаю что делать уже. видать что человек косо смотрит выпендриваеться
Выпендривается, потому что он не уверен в себе, где-то там внутри, в душе боится, что вы его умнее, трудолюбивее, что вы его можете "задвинуть". Выеживаясь перед вами, он самоутверждается, т. к. истинной уверенности внутри - нет.
Также. он выеживается, потому что чует в вас конкурента. Гордитесь, хи-хи) )
А вообще, чтобы было проще - когда он выеживается - вы на него смотрите и думайте: "выеживайся, выеживайся, я знаю чего ты боишься, и внутри у тебя так ведет маленький испуганный за свое место ребенок, но я-то взрослый. ".
А вообще хорошо действует методика воспринимать все спокойно, пофигистично, и в случае претензий к работе начинать спрашивать его (не оправдываться, чувствуете? ) по пунктам: мы делаем проект-я делаю его так-ты не согласен-ты считаешь проект надо делать по-другому, как? -почему это надо делать именно так? -спасибо, я подумаю над твоим предложением.
А вообще работайте так, как говорит ваш начальник, а не сотрудник.
P.S. В бубен не давайте, он только этого и ждет, чтобы выставить себя няшкой, а вас неотесанным бабуином.
Игнорируй. Он тебе не начальник.
Попробуйте без рукоприкладства. Когда подойдет спроси: Чего ты до меня докапываешься? Ты мне не начальство и никак не сможешь повлиять на мое увольнение. Я работаю, как мне сказало начальство, по нормативам, если голословно заявляешь, что я плохо работаю докажи! покажи нормативы или недовольство начальства по по воду качества моей работе! Если не можешь, тогда заткни поток бреда и иди делай свое дело иначе я в суд подам за клевету. Можешь предложить разобрать его работу и найти там недостатки, ошибки, недоработки. Можете зайти к начальнику и сообщить что такой то сотрудник сам не работает, все время ко мне приходит общаться и мне не дает нормально, работать. За неоднократное нарушение трудового распорядка и мешания трудовому процессу его уволить могут. К стати можете ему так и сказать хочешь я тебя уволю? если нет отвяжись, лучше всего включить диктофон записать ваши беседы и время его отсутствия на рабочем месте, если он полезет драться первый ударит, а вы можете его до этого довести его за драку уволят (идеально, если это будет снято на камеру хотя бы мобильника) или свидетели подтвердили бы. Возьмите хитростью
обрить наголо этого ежа
нет, не надо рукоприкладства, тем более, он твой коллега. Лучше прямо в глаза спроси: Чего ты до меня докапываншься? Я работаю, как мне сказало начальство.
Мне кажется, может он чувствует в тебе конкурента и боится, что его уволят, а тебя оставят?. . Бывают такие..
есть несколько причин, первая - чувство зависти и угроза конкуренции, вторая - не работает сам и мешает другим, третья - просто хохол
пойми причину. если она есть или если просто так это делает по молодости, то не обращай внимания, а может ревнует к работе тебя, он же пораньше начал
если и дальше доставать будет обратись к начальнику и поговори на эту тему спокойно
Обоссы его шмотки
В следующий раз, когда он позволит себе такое поведение по отношению к Вам, крепко возьмите его за шкирку ( или локоть, или плечо ) и спокойно, но настойчиво потащите к руководству, сопроводив свои действия словами: " Пойдём к начальнику (менеджеру, бригадиру) , расскажешь, что у тебя за претензии. " До начальства Вы его, скорее всего, не дотащите - зассыт и запросит мира.
Молчание и игнор убивают.. . если можно это там позволить...
Я очень не люблю таких людей. Лучше дать понять на словах, что он занимает только своё место, а не как не выше. И что он такой же рабочий как и ты. ну а если не понимает, то просто припугни, но без рук и, что б никто не видел, а то не дай бог, ему кто нибудь голову разобьёт, а тебя в разработку возьмут. так как видели, как ты ему угрожал!
А ты попробуй по его технике )) Сделай все с точностью как он, докапывайся, кидай претензии. Пусть почувствует себя в той же тарелке. Или просто распиши ему, что в его положении не стоит кидаться угрозами. А в каком уж положении пусть сам гадает. Думаю эта задачка займет его) )
И еще, все такие проблемы решай вне работы, можешь хоть морду ему набить. Главное вне рабочее время. Это важное правило)