Обстановка на работе

Что делать увольняться или делать что говорит мастер или есть законный отказ ?

каждый день выполняем план даже перевыполняем на 30 - 50 процентов но мастер смены всегда нас подгоняет кричит делайте больше больше хотя премия за месяц при перевыполнении плана всего 1 тыс. руб. он конечно получит хорошую премию не тысячу рублей а нам простым рабочим что делать? Выполнять его желания или на законных основаниях если есть такие отказывать ссылаясь на выполнении плана ?
Все зависит от того, как план оформлен, если план просто озвучивается, то увы, есть Ваши должностные обязанности, есть рабочее время и тут некуда деться, если же план обусловлен приказом, то берете трудовой договор, копию должностной инструкции, табель учета рабочего времени, копию приказа с планом и акт выполнения плана, со всем этим добром идем в прокуратуру и пишем заявление на Вашего мастера, который превышает полномочия и на компанию, которая требует большего.
P.S. после подобных действий Вас обязательно начнут выживать из компании, так что к такому методу советую приступить будучи уверенным что готовы добиваться справедливости любыми методами и будете стоять за свое имя до последнего.
Анастасия Лалеко
Лучший ответ
"Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п@изду
не выполнил -
сам
иди
на
х@уй. "
(Маяковский В. В. Полное собрание сочинений: В 13 томх. АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. — М. : Худож. лит. , 1955-1961)
Владимир Владимирович (Маяковский) четко указывает алгоритм ваших действий в случае выполнения плана...
Vladimir Molderf
Мне очень нравится ответ Мариам: если план озвучен - никуда не денешься, а если оформлен приказом - надо судиться. Все с точностью до наоборот: озвученное юридически не существует, а вот прописанное - выполнил и спокоен.
Так же и с требованиями мастера: пока они устные, устный и ответ, в принципе с классиком согласна, куда ему идти, а вот когда получите письменный приказ, тогда можно судиться.

И, да, судиться не бойтесь. Вообще не бойтесь ничего. Удачи!
пусть кричит, я бы сейчас никуда не увольнялась на твоем месте, проще начать по-другому воспринимать его давление (как лишний шум) и все
Я бы уволился.