Обстановка на работе
Как успешно пройти собеседование? чего не надо делать и что делать надо?и чем зацепить работодателя?
Надо четко и коротко отвечать на вопросы, не бояться переспрашивать и уточнять, если что-то не нравится. Обязательно поинтересуйтесь перспективами и спецификой работы, проявите интерес к компании, а для этого перед собеседованием зайдите на их сайт и почитайте что там написано и что вообще пишут об этой компании в интернете. Будьте корректны, вежливы и пунктуальны - не опаздывайте на собеседование. Когда будете рассказывать о своем опыте употребляйте местоимение "Я", а не "МЫ" - я сделала, я добилась - всех интересуют ваши результаты, а не коллектива. Всегда говорите о конкретных достижениях. Далее, если есть негативная информация - наличие маленького ребенка, нехватка какого-либо опыта - не надо об этом говорить. Спросят - ответите, а так не лезьте с этим сами. Держитесь уверенно и помните, что вас выбирают и вы выбираете.
Что не надо делать - не говори плохо ни о ком и ни о чем, особенно о прошлой работе и начальстве, не говори что поссорилась и т. п. , даже если ты была 100 проц. права. Что надо - будь уверенна, но не самоуверенна, напирай на свои плюсы.
Строгая одежда, внятная речь, уверенность в себе.
Сделай вид что тебе очень интересно о чем говорит работодатель и ты понимаешь о чем он говорит :) Ну и конечно же улыбнуться при привествии :)
Покажи себя в первую очередь образованным, сдержанным и просто хорошим человеком:)