Я лично ненавижу никакие корпоративы и болею с самого раннего детства панкреатитом.
Меня однажды звали пойти на корпоратив, я даже деньги не сдала, была как раз травля на работе против меня, начмед съедала.
Я им сказала, что у меня панкреатит, пить нельзя, есть тоже нельзя те продукты, что там. Ещё к тому же этот корпоратив был устроен в тот момент, когда я абсолютно одна работала в отделении, даже санитарку в смену не поставили.
Обстановка на работе
как откосить от новогодней пьянки на работе?
Скажите, что у вас панкреатит-нельзя пить и есть почти ничего.
Отказаться от общения с женщинами.... Да ты больной!! !
Придите на работу завтра и жалуйтесь на боли в желудке и тошноту и так несколько дней. Затем сообщите, что пошли таки к врачу-у вас нашли сильный гастрит и панкреатит (симптомы выучите) , вам нельзя острого, соленого, жареного-только паровые котлетки и каши. Строгая диета, об алкоголе и речи не может быть. И так плавно подведете всех к мысли, что с вами ни выпить, ни закусить)
не пей, просто посидите с ними, поздравите
Если это мероприятие проводится не в рабочее время - вы не обязаны ничего объяснять. Не ходите и все. Это ваше личное время. Потом все забудется. Можно пообещать, что придете, а потом сказать, что другие дела отвлекли, а деньги не сдавать - принесу все с собой.
Подожги контору.
Ну, насчет "не обязан" не все так однозначно. Многие руководители надолго запоминают проигнорировавших такие мероприятия. Коси под больного, причем чуть заранее - а потом: "всё, совсем скрутило, хорошо хоть до офиса доехал, какие уж гулянки! "
Просто не пей, никто заставлять не станет, а коллектив уважать всё же надо, иначе вы сами не будете достойны его.
девки то хоть молодые?
Сер Д
))) ага только замужние. раньше меня это не смущало но с возрастом стыдно стало) )
Оставь себе замену)
Я бы предложил там оргию устроить!
Сер Д
)) не те времена уже. . не те люди.. )
Купить путевку куда-нибудь. По-моему вполне себе повод)
Сер Д
идея классная только я только с отпуска)
Самым лучшее это будет Ваш отказ, по причине того, что пить Вам не нравиться.
Да просто не пей на пьянке)
Сер Д
я уже давно отказываюсь от всех д. р и прочего) они уже на меня смотрят как на дурака.
по поводу алкоголя я не хочу с ними темы развивать, у каждого свои мысли на этот счет. а народу мало, я буду очень заметен) )
Если начальство организовывает, то лучше сходить.
а тебя туда кто-то силой тянет? не хочешь - не иди