Обстановка на работе

Виновата ли я в чем- нибудь?

мой продавец заболела. сказала, что ее не будет неделю.. Работала хорошо уже более 3 лет, с 1 выходным в неделю. прошла неделя, потом вторая. Она позвонила и попросила еще 3 дня. Я ждать больше не стала и на смену взяла 2го продавца работать неделя через неделю На работе скандал. Мой продавец обижена, что я так поступила. Почему не могла подождать еще 3 дня.Я объяснила, что мы закрыты не 3 дня, а 2 недели, а еще 3 дня, да еще 3 дня будет 3 недели. Товар не портится, но много зимних вещей. через неделю они уже будут не нужны.
Ни в чем Вы не виноваты. Но если прежний продавец опытный и более-менее честный, то постарайтесь его вернуть, не известно как зарекомендует себя новый. Все таки прежняя Вас хоть предупреждала. Из личного опыта.
Петр Низовский
Лучший ответ
каждый в чём то виноват... это ситуация
вобще-то она должна была позаботиться о замене, пусть радуеться, что её не уволили
Ляиля Есенова
А самой стать за прилавок не судьба или это ниже твоего достоинства
A1
Alexandr 12345678
У каждого бывают в жизни сложные обстоятельства. Надо пытаться понять другого человека. Если вы хотите чувствовать себя не виноватой, то можно вам так и написать. Но раз вы такой вопрос задаете - значит вы себя виноватой чувствуете. Надо было как-то выкрутиться - или ставить ультиматум продавцу, когда она вам звонила. Возьмите ее обратно и она вам в знак признательности быстренько весь ваш товар распродаст.
Вам нужно было, прежде чем её отпускать поставить ультиматум, где замена и предупредить сразу. что вы найдёте др. человека, если она не приведёт замену вместо себя (временную) . Так что. вы тут нисколько не виноваты, ваша вина, в том, что не обговорили все детали заранее. В следующий раз будете предусмотрительнее.
каждый из вас решал проблемы по своему.. . так что виноватых тут нет!
Павел Бачинин
Хороший же продавец был. Такой график не каждый бы выдержал. Лучше было бы както перекантоваться это время. хотя в этой ситуации каждый в чём то прав, в чём то виноват.
Вы ни в чём не виноваты, так уж сложились обстоятельства.
я считаю все правильно, что значит "обижена", работа есть работа!
Я думаю, вы не виноваты. Все правильно, у каждого свои проблемы. Вы тоже теряете в деньгах.
Анна Королева
Двоякая ситуация.. . С точки зрения бизнеса, правда на вашей стороне. С точки зрения личностных отношений, зависит от того, на что ваш продавец брала выходные. Допустим, если в семье кто заболел, или срочно съездить куда надо было - это вполне оправданно, хотя, тоже тяжело терпимо. Если же просто затянула себе отдых без уважительной причины, то это пренебрежение вашим добрым отношением к ней. Тогда ваши действия целесообразны.
Samat... Yskakov...
Я считаю, что вы не виноваты и поступили правильно. Ведь у вас же могли быть убытки. И обижаться здесь не на что. Вы работодатель и вам решать, но не вашим сотрудникам.
Юрий Чуфичёв
Работа и личностные отношения не должны пересекаться. Вы правы.
Любой человек может заболеть как же вы раньше не побеспокоились нанять еще человека не было бы проблем?