Обстановка на работе

Что делать, если грозит увольнение из-за ошибок, а я не виновата!!!!

)) это не сотруднику нужно доказывать невиновность, а работодателю - его вину (презумпция невиновности) .

обязательно оформление в установленном трудовым кодексом и прочими законодательными актами порядке всех доказательств вины:
а) письменные акты,
б) докладные записки,
в) письменное требование объяснительной от работника с подписью работника в ознакомлении,
г) объяснительные, если работник их писал,
д) акты об отказе дать объяснения, если объяснительную работник не написал)
е) приказ о дисциплинарном взыскании (вид взыскания должен соответствовать вине работника) подписью работника в ознакомлении
ж) акт об отказе работника подписать приказ (если отказался)
з) ...при необходимости повторить несколько раз, пока вины работника не наберется достаточно для увольнения.
и) УВОЛЬНЕНИЕ

А еще говорят, что работникам тяжело живется. Это кадровику тяжело живется. Пока уволишь недобросовестного сотрудника, пачку бумаги и литр чернил на него ухлопаешь, и то существует вероятность его восстановления на работе через госинспекцию труда или суд.
Наталья Крылова
Лучший ответ
1)все вопросы решаются в письменной форме
2)надо писать начальству докладные и доказывать свою невиновность
3)наказать (замечание, выговор, увольнение) могут только при наличии ВИНЫ РАБОТНИКА (ст. 192 ТК РФ)
&&
"персик" "
несдавайся борись. лучшая оборона это нападение
Инна Резанова
значит виновата, что не смогла соломку подстелить. особенно в банках есть такая тенденция - сотрудник должен быть готов ко всему и выкрутиться на высшем уровне. не кипятитесь, может это просто причина??
Natalya Borisevich
Если дело серьезное необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам. Если в организации, где вы работатете она не создана необходимо в письменной форме обратиться к руководителю о создании данной комиссии для решения Вашего вопроса. Почитайте гл. 60 Трудового кодекса РФ описан весь процесс.

Из Вашего вопроса понятно, что руководству необходимо наказать виновного, так пусть ищут его, а не увольняют первого попавшегося работника.
Надо доказать, что ты не виновата!! ! А вообще в чем дело!!!
Объясниться.