Обстановка на работе
Что делать?Заявление на увольнение подано,но только в 1 экземпляре и не подписанно в моем присутствии.
Если у Вас такое сволочное руководство, то всегда нужно подстраховываться, один экз. зарегистрировать у секретаря, а на втором пусть поставит штампик и число, тогда Вы отсчитываете - отрабатываете 14 календарных дней, и в последний день в кадрах забираете трудовую книжку. Если Вам говорят, что на Вас нет приказа об увольнении и не отдают трудовую, Вы вправе на следующий день не выходить на работу. А трудовую с Вашего разрешения, Вам в течение 3-х дней должны выслать по почте с уведомлением. А если жить по закону, то заявление пишется в 1 экземпляре и Вас не должно волновать, подписал его начальник или нет. Он прекрасно понимает, что нарушает ТК РФ, поэтому заявление он подпишет в любой день. Главное, что у Вас проставлено число, когда Вы его написали.
Заявление должно быть зарегистрировано у секретаря работодателя при Вас. Проверьте у секретаря, заригистрировано или нет. Подписано работодателем или не подписано узнайте тут же. Если не подписано, но зарегистрировано, то Вам придётся отрабатывать две календарные недели. Правда работодатель может отпустить и раньше двухнедельного срока. Это уже он решает.
Подать второе в двух экземплярах и смириться с потерянным по собственной глупости временем.
Вы ждете две недели и адье!
Иди в отдел кадров и требуй обходной лист, расчет и трудовую книжку.
заявление и пишется в одном экземпляре . Вам и не требуется смотреть как его подписывают, Отдайте для регистрации в ОК, и продолжайте работать, до подписания приказа об увольнении, последний день работы считается днем увольнения.