Обстановка на работе
Работодатель просит принести трудовой договор для внесения изменений ?
какие такие изменения он хочет внести? И законно ли это вообще??
Думаю, что ВАШ экземпляр просто изымут совсем и выдадут ДРУГОЙ, НОВЫЙ... А что там будет, одному Богу известно. Совет- НЕ отдавать свой экземпляр ни в какую! А все изменения, как правило вносятся ДОПОЛНЕНИЕМ к изначальному договору отдельным листом. Махинации, подобные вашей, ничего хорошего не сулят. Работодатель сейчас пошел ушлый, обман для них дело каждодневное. Могут изменить порядок работы и правила уволить вас же за якобы злостное нарушение внутреннего распорядка. Вы не сном не духом, а вас ткнут носом в НОВЫЙ договор и скажут- вот, ты сам подписывал, а в СТАРОМ было совсеееем другое, но НЕ имея этого самого старого экземпляра, свою правоту вам не доказать. И еще- сделайте цветную (НЕ черно-белую) копию вашего договора, сейчас технологии это позволяют, даже печать остается синей, от родной не отличишь, под микроскопом никто разглядывать не будет. Я все документы теперь ксерю только в цветном варианте, и если требуется где-то оставить на время для оформления оригинал документа (того же договора, выписки, справки из жека), МОЛЧА отдаю эту самую цветную копию, даже если что-то потеряют- оригинал ВСЕГДА у меня. За все время таких действий НИ РАЗУ не было сбоя- берут копию и ладушки...
Свой ни в коем случае не нести. Все причины выше.
Лучше уж соврать, что он потерян. При случае суда это сэкономит кучу времени.
Для внесения изменений не надо ничего приносить, сделают дополнение в отделе кадров, вы его подпишите, вам вручат еще один экземпляр
оставьте свой экземпляр при себе. Предложите дать Вам его версию для изучения. Или подписать доп. соглашение/приложение
Это незаконно. Все изменения вносятся только допсоглашением. У вас в натуре просто хотят его изъять и уничтожить.
Что значит: Принести?
Трудовой договор делается в двух экземплярах, один - работнику, другой хранится у работодателя.
Любые изменения могут вноситься дополнительным соглашением тоже в двух экземплярах.
Что он хочет изменить? Вот пусть в дополнительном соглашении и укажет и Вам на подпись даст. А Вы уже подумаете, подписывать или нет.
Sundet Abildaev
Попросили принести мою копию для внесения изменений, мутят что-то...
Есть дополнительное соглашение и Протокол разногласий. Сам договор не меняется и не переделывается.