Обстановка на работе
Будто так и должно быть с обязанностями
Кратко: предприятие, штат не очень большой, работа не пыльная, с апреля уволился грузчик\разнорабочий\универсал так сказать, и мусор выносил с предприятия, и коробки клеил, упаковывал, и стройматериалы поднимал, на все руки разнорабочий. вот с апреля он не работает. меня попросили немного заменить его, пока не найдут нового рабочего, ну ладно думаю я, идёт уже второй месяц, тишина, а требуют уже будто в порядке вещей с меня, прямо с утра вынеси мусор подними то и то. конечно где то сам виноват что терплю, но в последнее время приходит чувство что меня дурят и используют. а начальство и радо наверно что мол молчит и носит\грузит и прочее. думаю в след смену ничего не делать из того что делал грузчик, благо успел с ним поработать целый месяц (март) и увидел что делал он, и будь что будет.
увольняйся нахрен оттуда, а то раз молчишь, они так и будут тебя эксплуатировать
Снежана Торжинская
уволился) на след день
Путь компромисса не имеет конца.... Отдавший копейку, будет очень удивлен когда придут за второй.... Либо вы оговорите с начальником создавшуюся ситуацию, либо они будут очень удивлены, что вы вдруг перестали так делать.
Но есть еще несколько смешной способ, который я когда то применил на работе, работая в отделе конструктором: Заходит к нам в отдел начальник соседнего отдела и обращается к самому молодому (ко мне ) с просьбо передвинуть во дворе института несолько ящиков. Я встал, пошел к двери, но у самой двери, обернулся и поросил: Георгий Иванович, пойдемте поможете мне, пожалуйста, и вышел... Он, хмыкнул, вышел со мной, действительно помог. И больше никогда в жизни не просил о таком ))))
Доплачивают или нет? Ты не всё написал.
Классика - кто везет, на том и едут. Удивительные люди у нас - с радостью подставляют шею, а потом искренне удивляются, что на нее все-таки уселись и лапы свесили. На работе не может быть понятия "попросили". Ну нету его в трудовом кодексе, и хоть ты тресни.
резко перестаньте выполнять эту работу и на вопрос"почему? " с обидой ответте"мне ничего не доплатили за это! ".либо пусть доплачивают, либо--пошли всех на ху... дожественную выставку.
Не терпите подойдите к начальству на прием. Напомните ситуацию. Если откажутся доплачивать, то не скандальте, Вы же не оформлялись официально. Но предупредите, что больше не выполняете замещение. Начнут снова просить, развернитесь и молча уйдите на свое обычное место.
Простите, а вы официально писали заявление о замещении? Подписывали ли приказ о замещении? Вам вообще то обязаны доплачивать за замещение.
Снежана Торжинская
всё по чернухе, Если брать ТК РФ то по нему я безработный, суть не в этом. тут скорее устная просьба, мол подмени пока не нашли, короче сам лоханулся что согласился думаю. пора положить конец, пускай сами выносят, грузят.
доплату нет давайте разберемся если человек делает работу в свое рабочее время то это не замещение а помощь свою работу в это время не делаешь и никакой доплаты не будет в свое время один мой знакомый выполнял работу по 10 специальностям и никаких доплат не нравится возьмут другого и он не злиться а еще улыбаться будет
вы должны вежливо поговорить с директором или бухгалтером и поинтересоваться, как вам оплачивается эта подработка, и оформлена ли она в документах. Если нет - пускай оформят, не знаю там на полставки или как, но доплата должна быть. Подробнее - к юристу на консультацию, очную