Обстановка на работе

Не поехал на работу, потому что не дождался транспорта предприятия

На предприятии, на котором я работаю, сотрудников доставляют транспортом предприятия. Сегодня транспорт не приехал, денег на проезд до работы нет. Соответственно, на работу я так и не попал. Подскажите, что можно будет сделать, если возникнут проблемы с начальством
Я бы начальнику своему по телефону позвонил... Но с подобной проблемой не сталкивался, у нас всегда дежурный автобус на подмену, правда может опоздать минут на 15... Ничего не должно возникнуть, если в трудовом договоре оговорена доставка транспортом предприятия... Их проблемы...
Сергей Меркучев
Лучший ответ
Анатолий Зеленько В договоре описано: "Работодатель обеспечивает необходимые условия, связанные с исполнением Работником трудовых обязанностей". К месту общественный транспорт не ходит. Т. е. можно ли это трактовать, как "необходимые условия"?
А другие работники как добрались? Собак в упряжку наловили?
Елена Сабитова
Звонить начальству и сообщать.
Если твоё место работы находится не в ж... е и общественный транспорт там ходит, то твоё оправдание могут не принять и расценить как прогул.
Гиза Бекетова
иди пешком))
Стас Сташенин
Круто ты всех обманул. Молодец. Ищи др работу
Maza Faka
Согласна с Алисой Селезневой. Кроме Вас еще кто-то ждал автобус? Если одни, то наверняка другие были в курсе об изменяющихся планах корпоративного транспорта. может его вообще отменили навсегда!! У нас тоже был транспорт, от метро отъезжал. В объезд когда ехал - с полчаса выходило, опаздывал на 10-15 мин. А потом когда 1 человек уволился, который ездил на нем, то транспорт вообще отменили. Лучше опоздать. чем не прийти. Так и скажите, что денег не было с собой, т. к. понадеялись на транспорт, который не приехал. На будущее, хоть 100р. , да надо с собой иметь
Надо было звонить начальнику сразу же как стало понятно, что транспорта не будет.
Теперь уже только договариваться. Чтобы ответить более детально нужно читать трудовой договор и локальные акты предприятия.
)) ))))
звонить начальству