Обстановка на работе

Помогите! Произвол на предприятии! Хотят уволить!

Живу я в маленьком тупиковом городе Междуреченск, где есть всего пару предприятий, люди здесь боятся оказаться на улице, зарплаты очень низкие Знакомая просит помочь: Я работаю на предприятии много лет нормальный график по 12 часов, разрывной 2 дня работаем 2 отдыхаем сейчас работаю за себя и за свою напарницу она в отпуске Обьем работы выполняю за двоих работаю по 8 часов разрывным рабочим днем вторую неделю Мой начальник сказал выходить мне за третью сотрудницу она пойдет на больничный и выполнять мои обязанности своей работы плюс обязанности заболевшей сотрудницы на другой работе Я сказала начальнику что не буду работать еще и за заболевшую сотрудницу он мне сказал пиши заявление на увольнение приказ на тебя я приготовлю, пытается меня запугать увольнением,я устала от этой работы
Ну во-первых трудовой кодекс еще никто не отменял, эт что касаемо начальника, все зависит от наличия у вас на руках трудового договора, он есть? Если да читайте условия, ответы все там, имеет права ваше руководство так поступать или нет, кстати раз увеличивается обьем вашей работы, должна увеличится и ваша зар. плата., но в любом случае можно что-то сделать только если вы работаете официально, если нет....
Д?
Диана ?
Лучший ответ
Землячка, держись. Есть в городе
трудовая инспекция, и хотя времени
у вас нет, найти их координаты и
зарегистрировать там заявление.
2,В прокуратуру для проф-ки стоит
обратиться тоже. И когда всё это
сделаете, нач-ку не сообщайте,
чтобы не придумал легального
повода для увольнения.
Ирина Ергазина
А в прокуратуру попробуйте обратиться ...На всякого руководителя есть управа ...Законодательство о труде ещё никто не отменял ...
Дмитрий Агапов
НИ ЗА ЧТО НЕ ПИШИТЕ НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!! Тем самым вы подпишите себе приговор!!! !
НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ никаких бумаг!!! !
Идите в прокуратуру!!! !
ВАМ ТАМ ПОМОГУТ!! !
Aisha Joshibaeva
По собственному не пиши а остальное он не сможет сделать если зделает можно подать в суд и самого начальника могут отстранить от работы на руководящих должностях до 3 лет по решению суда, (но есле ты раньше не пил на работе не нарушал дисцеплину) и то там тоже твоему начальнику надо составить протокол о нарушении за подписью свидетелей занисением в трудовую ему самому не потянуть а отдел кадров есле согласится то и начальник этого подразеления за фальсификацию документов пострадает.
Том Друг Джери
устала - пусть увольняется! Сложня штука капитализм, но у нас даже вопросов таких не возникает - если кто-то болен, то приходиться работать за больного.. . В противном случае невыполнение плана и потеря клиентов может обернуться длительным отпуском а то и сокращением штата.. .

ЗЫ - работа с 9.00 до 19.00 официально, но зачастую до 21.00 до 22.00 - благо оплата почасовая. (каждый день)
Положение, действительно. очень сложное. С такой проблемой сталкиваются очень многие. Конечно, очень трудно работать за троих. Но, попробуйте посмотреть на ситуацию глазами руководителя. Ни кто не хочет за другого работать. Тогда закрыть предприятие? Я его не оправдываю. Но, как говорится, спрос рождает предложение. Не хочет один - захочет другой. На любой работе нам приходится друг друга подменять. И, как на зло в это время кат-то ещё и заболевает. Абсолютно рядовая ситуация. Чаще так остро реагирую молодые работники. С возрастом становишься мудрее.