Обстановка на работе
Если работаешь неофициально и работодатель тебя кинул, есть ли возможности законным путем ему не избежать наказания?
и вернуть награбленное?
Вы работали так сказать незаконно, а требовать решили законно....
Оригинальный подход )) Работать не законно, т. е. ты на себя не берешь никакой ответственности и работодатель, соответственно, тоже не берет на себя никакой ответственности. Т. е. в конечном итоге вы договорились "под честное слово" не обманывать друг друга. В результате такой деятельности один обманул другого. В данном мслучае даже не имеет значенич кто кого. И пострадавший теперь просит законного возмездия? Но вы же оба кинули "законодателя" т. е. государство по разным ипичинам не желание платить налоги и т. п. Но когда один обидел другого вы хотите чтобы третья"кинутая" сторона -госдарство заставила обидчика выполнить свои обещания. А на основании чего эта третья, тоже обиженная вами сторона, будет наказывать обидчика? С ваших слов? Вы ему на словах расскажите кто что обещал и кто что не выполнил из обещаний. И кому верить ?
Нет, у тебя с работодателем не было трудовых отношений... А раз не было отношений - значит, нет и взаимной ответственности...
Нету. Вы вне закона.
Нет, неофициально же.
В прокуратуру, что там-то там-то такие-то такие-то сотрудники работают неофициально, без оформления вообще.
Татьяна Бровина
К сожалению, это недоказуемо, работодатель выставит десяток свидетелей, которые заявят, что видят этого черта впервые... Причем, расплатится он со свидетелями той самой невыплаченной зарплатой... В идеальном варианте - работодателя оштрафуют на 5 тысяч, что опять же несравненно меньше "зажатой" зарплаты... Прокуратура очень неохотно берется за такие дела - возни много, а эффект почти нулевой...
В налоговую сообщи о его махинациях ...и в пенсионный ...и трудовую инспекцию
Вас жизнь вообще не учит))))
Если ты работаешь не официально, есть контракт.
Копия которого должна выдаваться работодателем работнику.
А если нет не каких доков, то к черту таких посылать надо.
Татьяна Бровина
Работа "неофициально" как раз и подразумевает отсутствие всяких договоров (контрактов)...
а кто докажет, документально, что Вы работали у него??? никто не докажет, ни одна бумага, ни один документ, так какие претензии могут быть к работодателю???? хахахха вот прикол))))) а я как-то в 18 лет подрабатывала неофиц. ( в кафе посуду мыла), потом заболела и не смогла придти, так они обо мне помнили, НЕ ОБМАНУЛИ, А ПОЗВОНИЛИ САМИ МНЕ, чтоб я забрала свою зарплату! )))) видите, честные и порядочные люди есть!