Обстановка на работе
Помогите разобраться в себе!
После девятого класса я поступила не туда, куда хотела, а именно на учителя начальных классов. Отучилась, получила в июне красный диплом. Еще в марте предложили взять будущих первоклашек на подготовку по воскресеньям, а в сентябре - продолжить работу с ними. Так вот, я понимаю, что это не мое! Что я не хочу работать там по многим причинам! Это не сиюминутный порыв, я терзала себя мыслями последние два месяца. Муж посоветовал просто не идти, попробовать в другое место, сказал, что меня никто не заставляет, тем более официально документы я туда пока не подавала. У меня сразу как груз с плеч упал! Хочу работать, но совсем в другой сфере. Теперь думаю, что скажет директор? Как ему объяснить? Найдут ли учителя до первого сентября? А с другой стороны, уйти сразу - гораздо честнее, чем бросить первоклашек после года обучения. Сейчас думаю - зачем я вообще согласилась там работать? И понимаю - просто читала педагогику и психологию, изучала работы педагогов, на практике дети меня любили. Как вывод - я твердо решила искать другое место работы, но меня не оставляет чувство вины - правильно ли я поступила? Или отступать уже поздно?
Какое чувство вины? Вы о чём???
О себе надо думать и своей дальнейшей жизни. Как работать на НЕлюбимой работе, да ещё с детьми?? -это было бы обманом по отношению к себе.
Смысл класть жизнь на плаху учительствования, если это не ваше дело вообще?
Правильно, что ушла! Не надо насиловать себя учительствованием, чтоб потом под старость лет каяться, что не ушла...
Думайте, прежде всего, о своЕй жизни, чем о чужих детях и всё с этим причитающееся.
Попробуй до 1 сентября найти другую работу. Я уверена, что не найдешь. У тебя ни опыта работы, ни трудовой книжки. Летаешь в облаках. Мой совет, слушай мужа. Он дело говорит. Отработай 3-4 года, получи опыт, а тогда и пробуй профессию менять.
Леонид Нечитайло
Я больше 10 лет работаю и трудовой нет и что?
Юрий Меликов
Так муж-то, наоборот, говорит другую работу искать. Да и не а этом дело. Вакансии есть, это точно.
Правильно, лучше сразу не начинать.
я бы не бросила, у вас еще нет опыта, а приобретать его надо, и это первый экзамен вашей зрелости, пройдите этот курс обучения, вы будете учить детей, они будут учить вас, а как сдадите их, решайте: ваше это дело или не ваше
Иди работай учителем и не морочь голову. В каждой работе есть свои трудности, ты справишься.
Конечно уходи, если не нравится. С твоей профессией можно много еще куда устроиться или подрабатывать. А лучше иди на заочное и освой новую профессию
Поздно. Ты уже освоила эту профессию, а на другую снова учиться надо, время терять.
Конечно правильно. Если вы не хотите там работать то и не ходите. Так лучше будет для всех. Другого учителя найдут.