Обстановка на работе
Водитель повредил автокран на работе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой папа с огромным стажем работы на автокране, совершая маневр на объекте, завалил кран на бок из-за обвала грунта. Сам не пострадал, но машина естественно повреждена. Что ему грозит? Имеют ли право его уволить или лишить зарплаты?
Если докажет, что не его вина, то не имеют права, если захотят - то судиться.
Могут даже высчитать за ремонт, если это было по его вине!
Вы же пишете, что причиной был обвал грунта, так что Вашего папу никак нельзя наказывать. Но что решит работодатель, неизвестно....
Теперь всю жизнь расплачиваться за этот кран будет!
Всё зависит от того как это будет преподнесено начальству!!
С этим случаем должна разбираться комиссия, она установит. кто виноват...
Форс-мажор, любой суд выиграет, если, чего!
100% он не виноват. Прораб или инженер по ТБ, должен был осмотреть стройплощадку, перед перемещением крана.
В провале грунта он не виновен, за это отвечает прораб. Твой отец отвечает за выполнение работы ему указанную прорабом
Не виноват
права не имеют но фактически могут... это россия детка
Масса вопросов. Есть ли договор мат. ответственности? Было ли нарушение правил эксплуатации? Было ли нарушение ТБ. И так далее.
Тотия Магулова
А если есть договор материальной ответственности?
не имеют права пб не соблюдаеться у хозаинов
ну смотреть надо кто виноват в этом
В том то и дело что Ваш папа с большим стажем. Будут шпынять мол ты старый куда полез итд, итп, ну а так по существу сам ложил самосвал на бок смотря какое начальство, сначала будут разборы полётов что да как если вина его очивидна делайте выводы, если его вины нет поучаствувает в востановление техники если подлежит восстановлению и снова в бой отрабатывать.
Если он не материально ответственное лицо, то не несет ответственности за эту машину. Можно смело спираться на ИТР.