Обстановка на работе

Какая профессия по вашему перспективная в наше время ?

Айтишник.
Американский журнал U. S. News & World Report’s регулярно составляет списки лучших профессий, ориентируясь на интегральный показатель, включающий перспективность профессии (прогнозируемый спрос на нее), чувство удовлетворения, которая она приносит, легкость/сложность овладения, престижность и, конечно же, получаемый доход.
ИНЖЕНЕР
Перспективное направление– энергоэффективность. Основные области– стройматериалы, системы отопления, транспорт.
КОНСУЛЬТАНТ-ГЕНЕТИК
Обычно генетическую консультацию заказывают будущие родители, чтобы удостовериться, что рождение ребенка не связано с непредвиденным риском. Однако консультанты-генетики занимаются всем спектром проблем, связанных с вероятностью развития наследственного заболевания. В эту профессию приходят и медики, и обладатели биофаковских дипломов.
СПЕЦИАЛИСТ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКЕ
Спрос на техников по обслуживанию электронных приборов для больниц в США еще не скоро будет удовлетворен. Техник не только ремонтирует эти устройства: он устанавливает их, настраивает, обучает обращению с новой аппаратурой медиков.
Плюсы профессии– быстрое освоение (обучение обычно занимает два года) и рынок труда, не знающий спадов. Лечиться люди будут всегда, и вряд ли такой специалист когда-либо услышит слово «сокращение». Минусы– это работа, связанная со стрессами. Вас могут вызвать больницу в любое время. И уйти вы сможете, только когда минует угроза жизни пациента. Об этих и других профессиях по прогнозу американских исследований, читать здесь.

Самые ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОФЕССИИ будущего в России
Буквально несколько лет назад огромной популярностью на рынке труда пользовались специалисты, имеющие экономическое образование. Аналитики прогнозируют, что в будущем на пике востребованности будут профессии с технологическим уклоном. Вот примерный список профессий, которые в будущем будут наиболее популярными и востребованными:
Инженеры
Сегодня инженеры уже пользуются большим спросом у работодателей. Если работник имеет еще и экономическое образование, то такой кадр считается особенно ценным.
Работники в IT – областях
Сейчас эта сфера активно развивается, именно этим обусловлена востребованность хороших специалистов.
Нанотехнологи
В настоящее время нанотехнологии используются практически везде: пищевые продукты, автостроительство, медицина. Спрос на работников будет повышаться.
Маркетологи
Аналитики также прогнозируют, что в скором времени рынок будет перенасыщен товарами и услугами, и это вызовет серьезные проблемы. Поэтому спрос на специалистов – маркетологов будет только расти.
Логисты
перспективные профессии в будущем
В каждой фирме и компании, которая стремится выйти на более высокий, новый уровень, хорошие логисты просто необходимы и незаменимы.
Сотрудники в области медицины
Эта отрасль также будет востребованной, так как хороших специалистов – медиков всегда не хватает. Причин для повышенного спроса может быть огромное количество: улучшение качества обслуживания, новые методы лечения и т. д.

Помимо профессий, которые будут на пике популярности, эксперты также определили профессии, на которые в будущем УПАДЕТ СПРОС: это веб- дизайнеры, пластические хирурги, флористы и брокеры.
Из статьи «Перспективные профессии» здесь http://womanadvice.ru/perspektivnye-professii
Сергей Глинский
Лучший ответ
военный специалист, телохранитель, инструктор по безопасности
Da
Danny
Баю-бай, должны все люди ночью спать.
Баю-баю, завтра будет день опять.
За день мы устали очень,
Скажем всем: "Спокойной ночи! "
Глазки закрывай,
Баю-бай.
* Тома
врача
Программист