Обстановка на работе

Где работать вообще?

смотря что умеешь делать))
Марина Гусева
Лучший ответ
Все работы хороши, все профессии важны.
Трудиться вместе с Богом — большая радость. Согласно Библии ИЕГОВА —имя Бога- Всевышний Бог и Создатель всего. Он обладает безграничной мудростью и силой. Первым созданием Бога стал его единородный Сын. Иегова позволил ему участвовать в сотворении всего остального: как духовного, так и материального (Иоан. 1:1—3, 18). Вот что об Иисусе писал апостол Павел: «Посредством его сотворено все остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Все это было сотворено через него и для него» (Кол. 1:15—17). Иегова прославил своего Сына, дав ему возможность участвовать в сотворении мира и рассказав другим о его роли в этом важном деле.
Иегова давал и людям возможность трудиться вместе с ним. Например, Адаму он поручил подобрать животным имена (Быт. 2:19, 20). Наверняка это было очень увлекательно — наблюдать за животными, изучать их особенности, повадки и придумывать каждому виду подходящее название! Иегова, конечно, мог бы и сам назвать животных, ведь он их создал. Но он проявил любовь, позволив Адаму сделать это. Также Бог дал Адаму задание превратить всю землю в рай (Быт. 1:27, 28). К сожалению, Адам не захотел быть Божьим сотрудником, что имело печальные последствия как для него самого, так и для его потомков (Быт. 3:17—19, 23).
Позднее Бог дал возможность и другим людям участвовать в осуществлении его замысла. Ной построил ковчег, в котором он и его семья спаслись во Всемирном потопе. Моисей избавил Израиль от египетского рабства. Иисус Навин ввел Божий народ в Обетованную землю. Соломон построил Иерусалимский храм. А Мария стала матерью Иисуса. Эти, а также многие другие люди были Божьими сотрудниками и исполняли волю Иеговы.
В какой работе мы можем участвовать? Мог бы Иегова выполнить ее без нас? Сегодня Иегова призывает нас делать все, что в наших силах, чтобы поддерживать Мессианское Царство. Существуют разные виды священного служения. Хотя некоторые из них доступны не всем христианам, проповедовать благую весть о Царстве может каждый из нас. Конечно, Иегова мог бы обойтись и без помощников. Ему ничего не стоило бы сообщить свою весть людям прямо с небес. По словам Иисуса, Бог мог бы сделать так, чтобы о Мессианском Царе кричали камни (Луки 19:37—40). Однако Иегова позволил нам стать его сотрудниками (1 Кор. 3:9). Апостол Павел писал: «Трудясь совместно с ним, мы также умоляем вас, чтобы, приняв незаслуженную доброту Бога, вы не упустили из виду ее цель» (2 Кор. 6:1). Трудиться с Богом — незаслуженная честь и огромная радость.