Обстановка на работе
Как уволиться, если оскорбили и нарушили в отношении меня трудовое законодательство?
Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: как должностное лицо, подчиняюсь Менеджеру учетной группы. На работе произошла задержка процессов не по моей вине, в результате чего весь обычный рабочий процесс сдвинулся на 2 ч 40 мин. Так же заказчик дал больший, чем обычно, объем работы. Так как моей вины в задержке работы нет, после ночной смены я собралась домой. Бухгалтер накричала на меня и с оскорблениями заставила вернуться и продолжить работу вместе с дневной сменой, объясняя это тем, что ночная работа не выполнена. Из-за оскорбления я не хочу больше работать в данном месте. Как мне правильно уволиться? Заранее благодарю за помощь.
Обратиться в Трудовую инспекцию . Бухгалтер не является вашим начальником, как я понимаю. С ее стороны имеется превышение должностных полномочий и незаконное принуждение вас к сверхурочной работе . С изложением этого и следует обратиться в Трудовую инспекцию .Можете к руководителю вашей организации, указав в заявлении, что в случае непринятия мер будете обращаться в вышестоящую инстанцию. Кстати, в вашей региональной трудовой инспекции есть телефон горячей линии .
Алексей Косев
Спасибо Вам большое!
Есть только один способ увольнения: по собственному желанию. Что тут еще можно придумать?
Алексей Косев
Спасибо
трудовая инспекция, прокуратура.
Если уж совсем не возможно терпеть и нельзя исправить ситуацию, то пишется заявление об увольнении по собственному желанию, т. к. режим работы не соответствует заключенному договору и осуществляется с нарушением трудового законодательства. Если немедленно не уволят, то скажи, что обратишься с жалобой в трудовую инспекцию на сплошные нарушения ТК РФ в работе предприятия.
Ну во первых трудовой день он и придуман что бы не нарушать личное время работника, работодатель не смеет кричать на своих сотрудников, в противном случаи работник может послать жалобу в суд на работодателя или на обидчика (тут уже играет степень обиды и доказательства (видео, аудио фрагменты)), не обязательно увольняться (если есть конечно 100% вариант где платят больше и возьмут через 2 недели, а то искать работу и сидеть дома не получая денег как то стрёмно)
Anvar Raximov
ну я не думаю что она докажет что то! сомневаюсь что кто то пойдет свидетелем или предоставит записи с камер видеонаблюдения (если они вообще со звуком, и вообще есть на объекте)
Алексей Косев
Спасибо. Я думала, что тут подскажут какую-либо конкретную информацию, статьи ТК РФ например, чтобы я могла понять, что лично Я ни чего не нарушала.
по собственному желанию и все! че тут еще можно сказать? ну если хотите найти приключений и увольнения по статье то приходите пьянная на работу или соприте че нибудь :-)
Алексей Косев
)) спасибо