Обстановка на работе

ну почему добро не когда не остается безнаказанным ?

Вопрос не имеет смысла без определения: что такое добро ?

Определение добра - вещь сугубо субъективная.

Второе - что такое делать добро ?

Это совершать некие действия без согласования с другими и те, которые именно вы считаете добром.

И третье: что значит наказание за добро? Это не соответствие реакции окружающих вашим ожиданиям на ваши действия, которые вы считаете добром.

А теперь ответ:

Чтобы добро не было наказано должны совпасть несколько вещей:

1. То, что вы делаете, должно быть 100% добром для того, кому вы это делаете.
2. Тому, кому вы это делаете, должно быть нужно ваше действие как в объеме, так и во времени, так и в качестве содеянного.

Согласитесь, что вероятность 100% совпадения всех параметров добра очень мала. Во всех остальных случаях наступает неменуемая реакция того, кому вы это добро несете. От сюда и бытует мнение, что добро не остается безнаказанным )))

Простенький пример:

Вы идете по улице и видите, как у впереди идущего запачкана одежа сзади краской. Вы подходите и сообщаете ему об этом. Это добро? Вроде бы да. Но, есть нюансы:

1. Вы сообщаете человеку, что он неакуратен.
2. Вы сооьщаете человеку, что ему теперь возвращаться в грязнорй одежеде домой.
3. Вы сообщаете ему что у него испорчена одежда.
4. Вы сообщаете ему, что он должен вернуться домой и опоздать на улетающий самолет
5. Вы сообщаете ему, что он пропускает свидание с любимым человеком.

И вы уверены, что он обрадуется совершенному вами добру ?)))
Камшат Бекбергенова
Лучший ответ
Вопрос не в тему
Лера Осипова
Тогда откуда говорят, что не делай добра-не получишь врага
Айдос Кодыганов а как-же добро всегда побеждает ?