Обстановка на работе
не выплачиваю расчет, что делать?
Ситуация такая, уволилась почти месяц назад до сих пор не выплатили расчет, кормят обещаниями, сегодня начальство написало смс о том что отдадут расчет после того как произведут инвентаризацию, я считаю что инвентаризация должна была пройти сразу на следующий день после увольнения а не спустя 3 недели . Подскажите правильно ли я считаю, и что делать в такой ситуации (((
Знакомый однажды спалил такую "контору", ночью полил бензином вдоль заваленки и чиркнул и всё. Потом правда отсидел 2 года..
А ты в суд подай.
Сроки выплаты заработной платы:
Согласно ТК РФ, выплата заработной платы должна быть произведена в день увольнения, который указан в приказе. Об этом гласит статья 140 ТК РФ. Если же в день увольнения работник отсутствовал на рабочем месте по какой-либо причине, выплаты должны быть осуществлены на следующий день.
В случае, если работодатель или сотрудник не согласны с заявленной суммой выплат, то дальнейшее разбирательство должно происходить после подачи жалобы в трудовую инспекцию. Работник также имеет право обратиться в суд с иском на работодателя.
Если в выплате по какой-либо причине было отказано, не нужно пускать дело на самотек. Работник, увольняющийся по собственному желанию, имеет все законные основания получить предписанные ему денежные средства. В бухгалтерии или в другой инстанции по выплате зарплаты можно встретиться со следующими, казалось бы, вескими причинами, как то:
Отсутствие денежных средств, что делает невозможным выплату
Приказ работодателя о невыплате заработной платы
Отсутствие готового расчета.
В этом случае нужно помнить, что работодатель таким образом нарушает трудовой кодекс, и это является основанием на подачу заявления суд.
А ты в суд подай.
Сроки выплаты заработной платы:
Отсутствие готового расчета.
нам шеф, с кем знакомы были почти 20 лет, по 160 000 руб. еще 9 лет назад обещал....
идите в трудовую инспекцию или смиритесь!!!
нет, милок...
БУДЕТ инвентаризация...
и ты ещё ДОЛЖЕН останешься...
БУДЕТ инвентаризация...
и ты ещё ДОЛЖЕН останешься...
в суд идите рашот выдаётся максимум в течении 2 недель
Обращайся в трудовую инспекцию. После увольнения расчёт должен быть практически сразу
После инвентаризации не тебе будут должны, а ты.
в трудовую инспекцию обращайся - их покарают, а тебе сразу деньги отдадут
Подать их в суд и они выплатят до момента обращения в суд