начальства я вообще не вижу у нас у всех свои точки, только по телефону можно общения и все. Но коллега сплетни ведет, вчера узнала что она предложила меня заменить на ее подругу. Я невыдержала и позвонила начальнику, jон сам не знал.. Вроде успокоил, но я с апреля работаю ..а эта стерва давно
дайте дельный совет?? как быть в таких ситуациях
Обстановка на работе
Люди ответьте мне нужны советы, коллега просто выживает с работы? как действовать
Если коллектив так легко ведётся на сплетни, то это плохой коллектив. А плохой коллектив это плохая работа. А плохая работа это много нервов и мало денег. Приглядитесь беспристрастно. Возможно её сплетни многие слушают просто из вежливости? Лишь бы поболтать. Если далее проявляют равнодушие, то и фиг бы с ним, успокойтесь и работайте далее.
Нравится, работайте. Если к вам претензий по работе нет, то никто вас не уволит. Начальству абсолютно все равно кто работает, главное, чтоб работа делалась. А коллегу пошлите подальше.
Трудитесь как можно безупречно. Стучать и жаловаться на других не нужно.
Возможно, описанная ситуация была проверкой на вашу стрессоустойчивость.
Она явно вам завидует .
Просто так вас не уволят, если взяли недавно и им требовался сотрудник .
По возможности поговорите с ней . Если не получиться устройте очную ставку.
Выйдя на начальство объяснив ситуацию, и пригласив ее туда . (Нечего пускать слухи)
У меня было такое, но я это "приселка в зародыше" .
варианта 2:
1 - стать лучше ее во много раз - одеваться, манера поведения, хорошо вести, 1- раз в мес в коллектив что-то приносить к чаю, угощать Попробовать перевести на свою сторону "слабого" сотрудника которого и затирают, потом и нескольких других, вести интересные разговоры - о политике, экономике, интернете и ийти технологиях Уверена, скоро ее грязные сплетни закончатся и многие перейдут на Вашу сторону
2 - жаловаться начальнику по поводу личных отношений считаю смешно Лучше найдите хорошую работу и уйдите, уверена, что найдете хороший коллектив