Обстановка на работе
Стоит ли им давать взятки, чтобы улучшить к себе отношение? Или поставить в известность заведующую?
Я работаю делопроизводителем в бюджетной организации. После первой зарплаты, как и положено, купила руководству торт и чай, чтобы попить вместе. После этого главбух и завхоз стали раскручивать меня на приобретение вещей на хоз. нужды: мыло, например, или провод к USB-порту, шоколад. Стоит ли им давать взятки, чтобы улучшить к себе отношение? Или поставить в известность заведующую?
Взятки давать никому не стоит, но нужно не забывать, что если Вы в покупке мыла не участвовали, то и пользоваться им не красиво. И если служебные записки не убеждают руководство в том, что мыло или шоколад необходимо приобрести за счёт работодателя, а сотрудники (и Вы в их числе) прожить до вечера без мыла и шоколадки не могут, то надо всем вместе на такие вещи скидываться. А то бывают такие коллеги, которые любят поедать печенье от из общей коробки в перерыв и не интересоваться, откуда они в этой коробке появляются.
послать их в эротическое путешествие
Их ведь можно шантажировать, а ты им взятки давать собралась. И имей в виду, заведующая тоже в доле с ними.
Как хочешь
удивлена. Зачем?
Это не взятка, так что поднимать сыр-бор до уровня руководства смысла не вижу.
Хотите скидывайтесь, не хотите - не скидывайтесь.
Скорее всего сейчас смотрят на сколько вас максимально можно прогнуть.
Мое мнение - если категорически откажетесь, то никаких серьезных последствий не будет.
Шутят над Вами.
Лариса Штагаева
Нет, не шутки. Так пол нашей конторы работают.
Elena Matrosova
Все, чтo не прописанo должностными обязанностями - шуткa. Пoл конторы ee нe понимает, значит ровняйтесь нa остальных.
нет
"После первой зарплаты, как и положено". на положено х*й наложено. Извини за ненормативную лексику. В дыню зарядить таким попрошайкам хочется, иногда даже ногой. но ты же веришь в Боженьку, так что "просящему у тебя дай и от протянутой руки не отворачивайся", но имей в виду, что сама можешь ноги протянуть на такой работе. так что, однозначно, ловить там нечего.
Лариса Штагаева
Почему ноги протянуть?
Кастрируют твоих деток.
☦ Верная красавица ☦ Мастер (1379) 5 часов назад
Кроликов нужно либо кастрировать, либо обнулять! =))
Нравится Комментировать Пожаловаться
Лариса Штагаева
Активизировался, обиженный кролик! =))
тебе решать. твоя жизнь - совсем не моя. я сижу на пенсии, мне платят прожиточный минимум, а работать, да ещё и на взятки дану (ненормативная лексика),.. я бы уволился с первой зарплаты, а не ждал от бога пендаля.