Обстановка на работе

Имею ли я право не ставить в известность работадателя о том, что имею инвалидность 3 группы, отказавшись от всех льгот?

Работаю так уже более 15 лет, никто ничего не знает, кроме непосредственных коллег! В справке написано, что разрешается работать "неполный день или с доп. выходным". А у меня работа такая (в образовании) , что так и получается. Других льгот, правда, не просила.
Поэтому если планируете попросить льготы, то придется сообщить. Вопрос в другом: если сообщите, а вас возьмут на эту работу?
А если не сообщите, и льготы вроде бы (!) не нужны, то возникает еще один вопрос: а потянете работу по полному графику и с полной нагрузкой? Возможно, что и нет.
Вот боюсь, что буду в таком же затруднении, поскольку не исключено, что через год-два придется менять работу.. . :-(
U@
Ulugbek @_@
Лучший ответ
не имеете!
Вы обязаны указать ро себя достоверную информацию.
ВВедение работодателя в заблуждение чревато для вас тем, что если факт обмана вскроется- вас могут уволить по соответствующей статье!
Aisulu Dosmagambetova
не имеете! Вы обязаны указать про себя достоверную информацию. вы можете не подходить ему по состоянию здоровья, или его работа возможно существенный вред вашему здоровью и усугубит болезнь. Если это потом вскроется вас могут уволить за предостовление заведомо ложной информации и введение работодателя в заблуждение
Анастасия *
не имеете. потому что работодатель направит вас на мед. обследование (для получения работы) и там вам запишут о состоянии здоровья в личную медицинскую книжку, которая будет в последствии находиться у работодателя. и работодатель обязан будет заглянуть в нее. и, если вы его не уведомите о своем здоровье, он имеет право вас уволить (если вы по состоянию здоровья не можете выполнять работу, на которую устроились).
Talgat Matygulov
Третья группа - рабочая.
Игорь Ке
не имеешь, но можешь