Если человек вас постоянно передразнивает на работе, вы говорите а вашу речь, действия переворачивают наизнанку.
Вы решили купить покупку, сказали коллегам, а этот человек шутя говорит: а может не надо тебе это.. Он не думает, он просто троллит.
Это может быть ваши намерения в виде действий, решений... высказываний...
Просто все наоборот.. и смеется.. Ему хорошо что он пошутил..
А ваша улыбка енстесственная превращается в кривую, неестесственную, с ноткой досады.
Потому что вы хотели с энтузиазмом что то рассказать, а вас подсекли.. обесценили ваши действия.. мысли, слова..
Я хочу именно ваше мнение услышать.
Я завтра собираюсь серьезно поговорить с этим человеком. Вплоть до увольнения. Я больше не могу здесь работать.
Обстановка на работе
Скажите вот как бы вы реагировали на такое общение?
От таких людей нужно держаться подальше не давая им ни малейшего шанса на примирение и общение. Простив один раз, вы даете ему шанс еще раз поиздеваться над собой. Потом сами не заметите, как все это подтрунивание во вражду. И кто-то из вас обязательно потеряет контроль. И может получиться драка, и не важно кто это двое мужчин женщин или противоположные пола. Как бы у вас не дошло дело до разбирательств в полиции. От простого издевательства может получиться такой же скандал как в школе с 15 летнем аацаном и его одноклассницы. А ненависть не имеет возрастного лимита.
Вам следует ответить в том же духе. Он говорит, что вам это не нужно, а вы скажите, что просто жизненно необходимо. Жить без этого не можете. И дальше в том же духе. Это просто треп от скуки.
Перетроллить. Только не в защите, не жди, когда он тебе нагадит. Жди, когда он совершит глупость, или то, к чему можно прицепиться и атакуй. Тот, кто атакует, задает тон беседе. Попутно выясни, что для него дорого, бей в самое больное для него. Не разбирайся, что стало причиной его такого поведения. Бей до упора, пока не сольешь.
Главное - не злись! Улыбайся! Сделал гадость - сердцу радость. Он тебя побеждает, потому что для него это подобие приятной игры, а для тебя - эмоциональное вовлечение. Займи ту же позицию и сыграйте на равных.
Год, говоришь, ждала? Прекрасно, последнее, чего от тебя ждут - это нападение.
Не надо ближнего судить,
Он по своей идет стезе.
Ему нельзя за это мстить,
Он просто не такой, как все.
Пусть в нем не более добра,
Чем в бешеном, к примеру, псе,
Пусть в морду дать ему пора –
Он просто не такой, как все!
Пусть он кого-нибудь прибил,
Представ во всей своей красе,
Пусть он скотина и дебил –
Он просто не такой, как все!
Давно сидит на психе псих
В российской средней полосе...
Приятно, что так много их,
Таких вот не таких, как все!
Он по своей идет стезе.
Ему нельзя за это мстить,
Он просто не такой, как все.
Пусть в нем не более добра,
Чем в бешеном, к примеру, псе,
Пусть в морду дать ему пора –
Он просто не такой, как все!
Пусть он кого-нибудь прибил,
Представ во всей своей красе,
Пусть он скотина и дебил –
Он просто не такой, как все!
Давно сидит на психе псих
В российской средней полосе...
Приятно, что так много их,
Таких вот не таких, как все!
принижает из за собственнои низкои самооценки, завидует потомуже либо просто влюблен. ну и самый краи он угребок))
Вячеслав Строчка
Да я чувствую что принижает.. я заметила что моя самооценка в общем стала ниже.. я стала более робкой, замкнутой.. Мне это не нравится в себе.. до этой работы я была смелее, открытее в общении, без двойного дна, без ужимок... никогда ни в одном коллективе за 20 лет стажа со мной в такой манере не разговаривали... А тут прямо стравливают..
поверьте моему опыту, таких отморозков только теми же методами лечить, а то у нас народ учит терпению, хотя сами не догадываются что это такое вообще.... не обращать внимание не получиться, раз вы уже год мучаетесь, так дайте себе волю, потому что психику он расшатает своими шуточками вам изрядно, конечно делайте все хитро, нагло и бессовесно и только в свою пользу. поговорите с ним, скажите откровенно, что он достал уже, возможно это поможет.
третий вариант - это смеяться и переворачивать его шуточки, но этому я, например, училась долго и только теперь меня уже никак практически не сбить с тольку