Обстановка на работе
Стесняюсь подойти к начальству. Помогите
Больше года работаю в одной канторе. Постоянно то зарплату задержат, то не всю выплатят (сдельщина) , то по 4 командировки подряд в 6 утра каждый день вставай и в 20 только дома. Начала опаздывать из за этого на работу, т. к. общественный транспорт ходит только с 8.00. Сегодня получила, пригрозили увольнением, но я сама рада уйти, просто шеф такой выставит меня безответственно при всех, предателем и в конце концов еще и не доплатит. А мне за себя обидно т. к. командировки почти по 2 раза в неделю, а таких сотрудников как я еще 2, а по командировкам езжу только я одна, потому что те прикрываются : у одной годовалый ребенок, а второй муж не разрешает в командировки ездить. Бред вообще. Я очень устала сплю по 5 часов, приболела чувствую. Но вот к новому году собираюсь уходить . вопрос в чем. Почему я так боюсь идти жаловаться к шефу?? Почему у меня постоянно в таких случаях начинается истерика? Как мне быть? Как не расплакаться? У вас такое бывает?
надо заранее определить будущее новое место работы (дабы не повторять проблему), а почему бы и не решить вопрос с начальником, если он же выдает фронт работ и он же определяет зарплату, и бояться ничего не надо (просто не слезут с головы иначе)
Видимо, вам нужна помощь психотерапевта.
Уволься и посиди дома. К шефу не ходи потому что ты ему надоела и только наслушаешся всяких грубостей. Я сама 2 года работаю в строительной фирме и до сих пор не была в отпуске. Там меня тоже гоняют куда придётся. До меня был какой-то мальчиш и он сбежал через пол года. Вставать приходится в 5-30 утра чтобы успевать добраться до работы к 8-00. Приходится идти пешком больше часа и лезть в потёмках по рельсам через товарную ж. д. станцию потому что рано утром в тот район маршрутки не ходят из-за низкой рентабельности. Я всё это выдерживаю только потому что с 12 лет занималась спортом и играла в проф. женской фут. лиге. У меня есть ещё вторая работа в ЖФК. Если уволиться, то остаётся одна дорога - в торговый центр, там очень приставучие армяшки, а это ещё хуже.
мда, сейчас безработица, но это не повод себя так мучать и ждать задержки зарплаты, издеваются конечно над людьми, глядишь вакансия появилась, закрылась и через неделю снова человек нужен и это в бюджете, что-то не нравится свободен, подыскивайте новую работу а потом уходите, чтобы не на улицу.
потому что вы порядочная. они это чувствуют...
просто напишите заявление и молча дайте на подпись через секретаря, если вызовет (в чем сомневаюсь), скажите, что нашли более удобный и высокооплачиваемый вариант - все
молодая ты наверное совсем. Наглее нужно быть, постоять за себя, аргументировать начальству свои требования, а не "жаловаться".СЯДЬ И НАПИШИ НА БУМАГЕ:
1.ОБЪЕМ РАБОТ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНО-ИЛИ ПЛАТИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ ИЛИ РАБОТАТЬ БУДУ МЕНЬШЕ, А ТО НЕСПРАВЕДЛИВО
2.ЧАСЫ РАБОТЫ: ЕСЛИ Я ПРИЕХАЛА С КОМАНДИРОВКИ В 5 УТРА, ТО К 8 -НЕ ПИДУ! ТОКА К 3 ДНЯ.
3....
4....
ВЫУЧИШЬ, УВЕРЕННЫМ ГОЛОСОМ ДОЛОЖИШЬ ВСЕ НАЧАЛЬНИКУ И ПОТОМ СКАЖЕШЬ:" С ЭТИМ ЧТО-ТО НАДО РЕШАТЬ! И В ГЛАЗА СМОТРИ ЕМУ МОЛЧА ПОДОЛЬШЕ
3....
4....
Лидия Кузнецова
И в ответ получишь - "Пошла нах отсюда, умная выискалась. Чтоб к вечеру и духа твоего тут не было".
Нельзя так резко менять линию поведения, просто переломят.
Не обижайтесь, но вы дура! Не надо бояться своих ТРУДОВЫХ ПРАВ - с вас начальник требует работу, а вы должны требовать зарплату ( Вот если вы ездите в командировку, ваш начальник должен обеспечить командировочными- питание, проезд, а если задержитесь не по своей вине обеспечить жильём! Всяко бывает с командировочными людьми, сама знаю что и как добираться! Без разница до сколько длится у вас командировочные дни и часы ...
Второе у вас должны быть выходные ?! за сверхурочные часы начальник должен оплачивать !
И если, вам задерживают зарплату, выплачивают зарплату не полностью стоит ли вообще работать на такого Работодателя ?! А надо ли вам терять своё здоровье на такого Работодателя? Задержка зарплаты может быть на 2-3 дня, но не месяцами? Уважаемая! не надо бояться требовать СВОЁ ! На вас ездят как хотят ...Нужно думать о перспективах, стабильности, уверенность в себе !