Обстановка на работе
На какую работу не приду, словно проклятие, все рушится. Помогите!
Например я ищу работу, у знакомых освобождается место, там все хорошо и стабильная зарплата и коллектив и начальство, как только устраиваюсь на работу начинаются во всем проблемы. Сменилось сразу начальство, которое начинает тиранить всех поголовно, зарплату либо перестают платить, либо задерживают на продолжительное время и тд. И так везде! Очень долго ищу работу, а когда нахожу, спустя месяц все катится к чертям, что у меня нет другого выхода, кроме как уволиться. Как какое то проклятье. Сменила уже 7 мест работы за год, очень мучаюсь. Что делать? Заранее спасибо за ответы.
может тебе суждено собственный бизнес завести
это знак, что нужно поискать работу самостоятельно, с нуля. не брать рекомендации по знакомым (люди не станут увольняться оттуда где хорошо).
а для этого сесть и подумать - где бы вам самой хотелось работать. и попробуйте для начала обзвонить интересующие вас фирмы и сказать открытым текстом "хочу у вас работать". будьте агрессивнее.
у меня был такой самостоятельный опыт - взяли сразу, еще и начальником отдела назначили, потому что из стареньких никто не хотел и не умел.
только не забудьте перед собеседованием узнать как можно больше о компании, чтоб ответить на их вопрос - "почему хотите у нас работать, чем будете полезны").
Это не нормально, все же постарайтесь не рассматривать варианты проклятий а оцените свои возможности. Может, Вы переоцениваете свои умения, или не замечаете что-то -другие спокойно работают годами
Ну у вас прям как у меня. Я тоже устраиваюсь на работу, где хвалят коллектив. И вправду люди в коллективе меня принимают добродушо (это большинство) я к ним привыкаю. Но среди них в коллективе бывают и те, (подопечные знакомые директоров и администраторов) которые меня без причины пытаются тиранить. Я их хамству отвечаю 3кратным хамством и угрозами. А когда начинается сокращение, моих любимчиков (поддерживавших меня новичка в первые дни) увольняют под сокращение я тут же впадаю в дипрессию, и конечно же срываю свое настроение на врагов держащихся за счет блата. Где-то меня за такое поведение увольняли, где-то увольнялась сама я.
Но вам советую не совершать моих ошибок, а просто изучить предмет и устав работы так, чтобы даже вашим врагам не было бы к чему придраться.
сейчас я думаю у большинства людей эти проблемы..., это в ссср все стабильно работали.., работу та "путевую" сложно найти, не нравишься свободен... завтра уже другого примем.., удивления в этом не вижу.
Сашуня Плахотникова
Абсолютно соглашусь с Вами.