Обстановка на работе

Правильно ли, что свою работу работник превращает в дойную, денежную корову?...

Eldos Nurgaliev
Жить ради выкачивания денег по сути своей не правильно. А если человек ещё и использует для получения личной выгоды служебное положение, то это нарушает, как минимум, правила трудового распорядка, а скорее всего и гражданский или уголовный кодекс РФ.
Сергей Д.
Лучший ответ
Таким образом, ты вкратце изложил должностную инструкцию менеджера по продажам...
Eldos Nurgaliev аааахаха)))) нет, речь о другом...
нет, мля. он бесплатно должен душу рвать)
Eldos Nurgaliev душа и деньги несовместимые понятия)
А для чего же еще нужна работа, если не для заработка?!
Eldos Nurgaliev но есть зарплата.... вот и жди ее, а зачем людей доить?
в стране воры воруют а ты тут про то что кто то работает на работе
большинство ухватилось бы за такую возможность но не у каждого она есть что поделаешь миром правят деньги
Екатерина Калганова ухватились бы?

а под суд - за воровство ресурсов работодателя такой иск втетерят - и еще всех собак навесят... да еще за упущенную выгоду добавят, и еще моральный ущерб фирме...

правда, и на зоне правят деньги...
Меньшиков Алексей всё случается и работники обворовывают работодателя и работодатели обманывают работников такова жизнь
Если это не нарушает закон и не поганит жизнь другим людям, то да, правильно.
Работа нужна для того, что бы зарабатывать.
Eldos Nurgaliev речь не о заработной плате, а именно выкачивание денег с людей, пользуясь своим положением...
Екатерина Калганова это априорно нарушает закон - это есть не "зарабатывание", а воровство у работодателя и использование в личных целях рабочего времени (оплаченного работодателем), информационных ресурсов, транспорта, связи, клиентской базы и т. д.
Категорически неправильно.

Для государственных организаций, предприятий - использование своего служебного положения в личных целях прямо запрещено законом.

О наказании - статьи 201, 285, 286 УК РФ: злоупотребление должностными полномочиями.

В соответствии с действующим законом, злоупотреблением должностными полномочиями считается использование полномочий вопреки интересам организации. Ситуация отягощается, если такое деяние было совершено из личной заинтересованности, т. е. человек воспользовался своим служебным положением для улучшения положения знакомых лиц либо для личного обогащения.

для частных организаций (а для отдельных категорий работников - и для государственных) - подобные требования включаются в локальные акты и доводятся до сведения работника при заключении трудового договора.

в любом случае - представим, что будет, если уведомить руководителя о желании использовать свою работу (рабочее место, транспорт, связь, сведения о клиентуре) в личных целях - ясно, какая будет на это реакция?

т. е. все это придется делать тайно, обманом руководства. И за это, как правило, немедленно увольняют. С компенсацией морального и материального вреда фирме - вреда в виде использования рабочего времени, рабочего места, транспорта, служебной связи, оргтехники, сведений о клиентуре и т. д. для личного обогащения. Может быть судом квалифицировано как воровство.
Лиза Шигапова
Правильно, если не ворует
Зоя Сафина
Лиза Шигапова ворует у работодателя оплаченное рабочее время и его ресурсы