Обстановка на работе
Курение. Как грамотно отмазаться от предложения научиться курить и не стать "белой вороной" в коллективе?
Скажи, что у тебя бронхит. В общем, болезнь. Как отмазаться от выпивки можно, если ты язвенник или рожаешь. А вообще, в универе и на работе у меня самые нормальные люди не курили и других не принуждают. Наоборот, если не курил, а потом начал, как на идиота смотрят.
Умейте говорить - нет . Можете сказать, что вы за здоровый образ жизни, можете сказать, что у вас индивидуальная непереносимость табака (аллергия слизистой в горле ) . У нас в коллективе наоборот все бросили курить и это круто !
Не нужно как-либо отмазываться. Нужно просто игнорировать подобные предложения. А быть белой вороной по причине отказа от курения это отнюдь не недостаток, а наоборот, повод для гордости.
скажи не куришь и все
Кто вам предлагает курить - тот ваш враг. Он вам завидует и хочет, чтобы вы испортили свою жизнь.
Можно сказать, что вы не хотите портить свое здоровье, вот и все. Вы имеете право заботиться о своем здоровье и принимать решения за себя. Кому это не нравится - может идти лесом.
в каком коллективе? если на работе, то работа для того, чтобы деньги зарабатывать, а не клуб по интересам. не нужно подстраиваться под то что "принято" в коллективе. и вообще, человек должен уметь говорить "нет".
Ну вот реально. На кой Вам такой коллектив?
Забухай, епт
Алексей Пидтылок
Не бухаю, епт.
просто сказать "не курю".