Обстановка на работе

Может ли тупой человек стать лидером в рабочем коллективе, не потому-что он умнее, а просто потому что он старше?

Нурбаева Адеми
Для лидерства не нужно обладать сверх интеллектом

Чаще даже наоборот бывает
Антон Гуров
Лучший ответ
Руководителем - да.
Лидером - вряд ли.
Разницу между руководителем и лидером понимаете?
Carolina Vredina
Запросто... так бывает часто.... увы
Сильно сомневаюсь, если только это не коллектив в психбольнице.
Алексей Блинов
Ваша субьективная оценка. На работе - работают. Это не стая где лидеры нужны.
Легко :)))) Дурак, но папа большой человек и ребеночка малюсеньким начальником сделал:))). Конечно лидером не будет, но многие и лидеры будут глаза на него закрывать:))))
Может. Он не тупой.
Владимир Ли
может если подлизал
Сплошь и рядом. Как и в средние века ценятся не умственные способности, а родственные связи и агрессивность.
Ольга Манахова
Начальником запросто (по протекции) , а лидером никогда, если конечно его подчинённые не более тупы чем он.
Dauri ;)
Если под тупостью подразумеваете непримиримость категоричность и глухоту к окружающим
Erbol Sydykov
Дедовщина гражданская всегда на этом построена. Вот Брежнев был ещё тот дедок, от дедовства которого метастазы в стране произошли и чубайсами всё закончилось. Сейчас ещё один дедок образовался и может очередными чубайсятами закончиться...
P.S. Метастазы - кумовство, коррупция с засилием структур управления идиотами и дураками.
Максим Гладков
Мне кажется, что как всегда и везде, дело не в тупом человеке и его возрасте, а дело в коллективе, который признает в нем лидера только потому что он старше.
Люда Мошенская
Сейчас ставят по блату а не по личным качествам
Максим Гладков Причём тут блат? Просто родственника пристраивают, чадо любимое, которое просто даже профтерминологией не владеет и не собирается.
Начальником - да. Лидером - нет.
Тупой не может обладать качествами лидера))))
По-моему в современном дурдоме может быть всё и даже то, чего быть не может)))
Максим Гладков Ну да, родаки всегда правы за столом с ложками.... присмотрись, если ты ещё в состоянии...