Обстановка на работе

Как грамотно отказаться идти гулять с коллективом?

Во первых я жуткий домосед тем более в таком морозе.
Во вторых они старше меня.
В третьих собираются в бассейн, спа что то вроде того а меня чуть продует сразу темп-ра 40.
Не хочу этими пунктами отмазываться. Нужен грамотный отказ. Знаю что так нельзя и тд но если нет желания зачем идти
сослаться на плохое самочувствие
Никита Слепцов
Лучший ответ
Грипп---всех заражу
Вот так и скажи- не хочу в спа и бассейн, мне холодно, я домосед и вы все старше меня мне с вами неинтересно.
Сошлись на головную боль
Просто не идти и всё... молча
По-моему, не надо ничего придумывать.
Все эти рассказы из серии: "Ой, мне бежать срочно надо, а то у меня там это.... кефир в духовке... и курица в морозилке.... и с племянником сидеть некому" - это фигня, все увидят неискренность.

Поэтому просто скажи, что ты всегда легко простужаешься после бассейна в холодное время года, поэтому вообще сейчас не вариант.
И предложи С ЭНТУЗИАЗМОМ В ГОЛОСЕ И В ГЛАЗАХ что-то своё: "А давайте лучше в боулинг или типа того, чтобы без воды, а???!"

Они всё равно наверняка не передумают ради тебя одного и ни в какой боулинг не пойдут, а пойдут в своё СПА/бассейн, как и планировали.
Но они запомнят, что ты не отмазывался, а по-честному хотел с ними пойти, но только не в бассейн.
Big Vip
да, мне кажется с ними не выпьешь они и то в обиде.... хех. Придумайте что-нибудь.... с бабушкой иду куда нибудь
Просто скажи, что у тебя неотложные дела, например, посидеть с ребенком, помочь престарелым родителям, болеешь.
Сказать, что я вас всех уважаю, похвалить за внимание ( так как сегодня мало кто хвалит). Должно сработать! Главное не врать, люди это чувствуют, потом может всплыть. Ложь порождает недоверие, испортит репутацию и разрушит отношения с сотрудниками. А вам ещё работать с ними