Обстановка на работе
Я добросовестный исполнитель на работе, а меня все "загружают и загружают" ведь можно и лопнуть?
Научитесь "симулировать", т. е то что вы можете выполнить за день вы выполняйте за полтора. . я поступала так, тоже была исполнительным и идейным специалистом, я могла написать приказ за 10 минут, но когда поняла, что стала у них палочкой выручалочкой, я такие приказы стала писать по 4 часа (делала вид что работаю) , потом я всем объяснила, что та работа, которую на меня наваливают не входит в мои функциональные обязанности, я могу выпонить ее, но за определенную плату.. . вот тогда и отстали, да и я решила работать на себя)))) ) Удачи и мудрости Вам
Как раз исполнительных и загружают, а на неответственных "где сядешь, там и слезешь", да и страшно им что-то доверить - подведут...))
как говорится Инициатива наказуема
А вы заболейте на пару дней. Чтобы все почувствовали ваше отсутствие, а потом ставьте условия
Даурен Акимов
Незаменимых людей НЕТ
Не лопнете. Судя по всему, вы очень себя любите и цените и вряд ли позволите себе перетрудиться: -))))))
кто везет на том и едут. просто надо подымать вопрос о том что работы становится больше а з/п остается старая. если по мере увеличения работы будут подымать и з/п то, думаю, лопаться не захочется.
А вы не загружайтесь. Грузят на того, кто везёт.
Умейте сказать "нет"
Наташ, знакомая ситуация - как то в похожей была.
Когда тебе дают новое заание - говори что не успела выполнить еще предыдущие - очень много.
Или научись правильно делегировать - т. е. правильно расределять нагрузку среди свои коллег.
А если начальство не уймется по поводу твоей нагрузки, то говори чтоб или зарплату повышали и возможно в должности, или говори что это не твоей компетенции
если на работе загружают, есть минимум 2 плюса
1. есть работа
2. бизнес процветает
многие мечтают о работе на работе
1. есть работа
2. бизнес процветает
многие мечтают о работе на работе
так потому и загружают
все-таки к работе нужно относиться с долей здорового пофигизма (не путать со здоровой долей).. . Конечно, есть на ком поехать - поедут и слезать будут с неохотой.. . Главное, все же начинать медленно, но непреклонно не выполнять за других работу - углубитесь в свою часть.. . Хотя Вас могут и не понять предприимчивые сотрудники, привыкшие к "рабочей лошадке"... Все же удачи.
Чем больше позволяешь, тем больше будут загружать. У каждой работы есть свои стандарты-границы, пытайся придерживаться их, и начни себя уважать, тогда и на тебя по другому посмотрят!!
Лопнуть, но тихо и деликатно) )
при желании можно и не лопнуть
не работай
Владимир Прошаков
а жить как? может на той работе платят хорошо, а в жизни деньг играют важную роль. а для многих и главную...К сожалению