Обстановка на работе

здравствуйте, вопрос из юридической сферы, может ошибаюсь. проконсультируйте пожалуйста, что ответить начальству в такой

ситуации? знакомый неделю был на больничном, потом на выходных в субботу вечером сходил в кафе и нажрался, где случайно его засекло начальство, и потом продолжил болеть и сидеть на больничном. директор возмущается открыто ему и всем и каждому и грозится что может позвонить и аннулировать больничный лист. кто прав в этой ситуации, ведь это было личное время человека?! и что ответить начальнику? спасибо
Если больничный не был закрыт в пятницу, то запросто делается отметка о нарушении режима и больничный не оплачивается.
Лина Ниязова
Лучший ответ
ну так и сказать иди козлина и звони только пасть закрой
Анара Слямова
Сказать я на больничном в не рабочее время могу делать все что захочу анулировать ничего он не может это судебным разбирательством и дисквалификацией
в принципе - может - ведь данный факт является нарушением режима лечения.
НО -
сам начальник ничего не сделает, ибо нарушение режима лечения устанавливает только лечащий врач. Максимум - это сообщить врачу.

А далее -
либо начальник АРГУМЕНТИРОВАНО ПОДТВЕРЖДАЕТ сей факт и врач подтверждает это нарушение,
либо врач говорит "спасибо за информацию" и посылает начальника лесом

в первом варианте - больничный будет во первых закрыт, а во вторых - не оплачиваентся
во втором - врач немного "вынесет мозг" и продолжит лечить
Не только может, но и должен был аннулировать больничный лист у симулянта. Основание - нарушение предписанного режима.
С больничным у руководства ни чего не получиться, тк надо доказать нарушение режима. а вот последствия могут быть разные. то, что премия аут, это точно. ну и прочие каверзы
Натали Юрова
Имеет право не оплачивать, усомниться.. Раньше специально посылали проведать больного дома сотрудников, что бы подловить, если не болеет дома .. Не оплачивали . Эти пункты не изменяли в Кодексе Законов о труде .. Там и посмотрите в сооьветствующем параграфе