Обстановка на работе
Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,ответить на сложившийся вопрос!
Работаю в ООО уже год,соц.пакета нет,отпуск не оплачивается,больничный тоже!Написала заявление об уволнении по собст-му желани со 2 декабря 2010г..А в ответ мне говорят,что я еще должна отработать две недели,по трудовому кодексу!Или чтоб переписала заявление об уволнении с 16 ноября 2010г.Но как я напишу заявление,когда я отработала целый месяц(ноябрь)!!!Как мне поступить?
отрабатывайте 2 недели, только обратитесь в трудовую комиссию за квалифицированной помощью.. и получите расчет как положено по трудовому кодексу, с учетом неиспользованного отпуска.. за одно там. в трудовой комиссии и напишите заявление о том, что не оплачивались больничные и отпуска и постоянно нарушались ваши конституционные трудовые права.... только не поленитесь... покажите вашим работодателям, что вы человек достойный уважения, а не бессловесная овца.... учить надо таких работодателей, которые своих работников за рабов держат....
Отработай две недели
Ну и что, что отработали. Зарплату все равно получите за эти две недели. Мне тоже приходилось писать заявление об уходе задним числом, никаких сложностей не было. Дату увольнения ставите реальную, а дату на заявлении - 16.11.
Кошмар, правильно делате, что бежите оттуда, хотя можно было бы попробовать написать заявлеие в трудовую инспекцию, возможно, это помогло бы приструнить Вашего работодателя. А вот что касается увольнения, то правы, могут заставить отрабатывать две недели. Если переписывать, то только так "прошу уволить по собственному желанию 2 декабря 2010 г. подпись и дата 16.11.2010" ну вроде как вы его написали 16-го и отработали свои две недели. Если конечно так устроит Вашего работодателя.... А если напишете 16-го, то и расчет получите по 16-е.... Ну а если не устроит, то отработайте две недели и на свободу с чистой совестью. Только вот получте подтверждение, что Ваше заявление получено им сегодня, а то с Вашим начальством поди потом, докажи когда начался отсчет этих пресловутх двух недель....
Пиши как говорят
А в трудовой запись есть?
Всё правильно у Мамы Чоли написано. В интернете найдите, где находится комиссия по труду Вашего города. Там Вас с удовольствием примут. Обложить штрафами такое ООО для них одно удовольствие.
лучще напиши как они говорят а когда збереш трудовую что бы они там не гадили и тогда начинай разборки, только без хорошиш знакомых будет провал
Обосри шефа и он сам тя уволит))
написать заявление об увольнении, допустим от 2 декабря и спокойно уйти на больничный на две недели, и после этих двух недель ты уже официально там работать не будешь.