Сначала долго идет переписка с начальством - они Вам объвинение, Вы им - объяснение.... И так до тех пор пока кто-то кого-то не убедит... Долно быть указано точно - в ЧЕМ ВАС ОБВИНЯЮТ, что Вы не выполняете, а Вы объясняете, почему.... Если Вы ни с чем не соглашаетесь, назначают комиссию которая птоже предъявляет Вам претензии и фиксирует Ваши отказы подписывать акты начальства. .
А дальше - замечание, выговор, увольнение. Может быть сразу увольнение - если Вы с этим не согласны, можете обратиться в суд. Но, когда будут Вам предъявлять бумаги - снимайте с них копии. Это охладит пыл начальства, и поможет в суде
Обстановка на работе
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,в каком порядке происходит увольнение по статье "Неисполнение должностных полномочий"
Если вы работаете по ТК РФ, то прежде чем уволить вас по соответствующим основаниям, от вас должны потребовать объяснение в письменной форме, а если вы его не представили в течении 2 дней, то должен быть составлен соответствующий акт.
Сначала три выговора, а потом увольнение.
Такой статьи нет. Есть статья (правда в уголовном кодексе) за превышение должностных полномочий и по ней не увольняют, а сажают. Может имелось ввиду неисполнение должностных обязанностей?
какой статьи только не придумают))))))) )
Глава 13. Прекращение трудового договора.
Статья 77 ТК (трудового кодекса) РФ Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78);
2) истечение срока трудового договора (пункт 2 статьи 58), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80);
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статья 81);
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность) ;
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75);
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора (статья 73);
8) отказ работника от перевода на другую работу вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением (часть вторая статьи 72);
9) отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность (часть первая статьи 72);
10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83);
11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84).
Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.
1) соглашение сторон (статья 78);