Обстановка на работе

увольнение беременной по статье возможно ли Увольнение по статье за нарушение должностных обязанностей?

Санечек
1. Есть ли у Вас должностная инструкция с перечнем этих самых обязанностей, ознакомлены ли Вы с ней, имеет ли копию на руках?
2. Ознакомлены ли Вы с Правилами внутреннего трудового распорядка? Есть ли Ваша подпись?
3. Каким образом зафиксирован факт нарушения? Был создан Акт? Как он был создан - с соблюдением законодательства? Ознакомлены ли Вы с ним?
3. Вы были переведены на легкий труд?
5. Готов ли график отпусков? Ознакомлены ли Вы с ним?

Если на все вопросы ответ - "нет", - всех в сад.
И даже если "да" - все равно всех в сад.
Беременных увольнять нельзя!! !

Все, написано выше, просто Вам для защиты: если будут пытаться давить на Вас и нервы мотать, - отвечайте им спокойно, не вздумайте плакать (много чести им) !
Если Вы пойдете в трудовую инспекцию - в компанию может прийти проверка, и если выяснится, что хоть один из этих пунктов отсутствует либо по нему нарушение - штраф будет не менее 40 т. р.
А косяки в вашей компании есть, уверена. Потому как кадровик не большого ума, раз думает, что можно уволить беременную женщину.
Георгий Ихтияров
Лучший ответ
Возможно, если беременная не предоставила справку.
Владочка Царь
А руководитель знает, что вы БЕРЕМЕННА?
Если НЕ ЗНАЛ - то вы считай девственница. а не с животиком
Руслан Кононок