Обстановка на работе

Предлагайте варианты отмазок от поручений начальства, не имеющие отношения к прямым должностным обязанностям

Надоело!! ! Сели и ноги свесили. Типа, лучше тебя никто не сделает, ты ответственная ((( Так достало!! !
С завтрашнего дня и начну отказывать, научите только, что говорить то)) ) Чтоб обоснованный отказ был, не могу же я просто сказать, что не хочу и это не входит в мои обязанности. Тоже поймите людей, за 3 года они привыкли ездить на мне, а тут БАХ и гром среди ясного неба, как бы шок не случился.
Юрий Талайко
Варианты!
1. С удовольствием, но выполняю поручение высшего босса !
2. Ответ в лоб! Нет! Хочу денег... .
3. Согласиться, не сделать, перестать быть лучшей (мым) .
4. Попросить встречно - например отгул, в день нужный Вам и неудобный работодателю!
5. Обратиться к начальнику по имени (отчеству) и жалостливо сказать правду.
6. Напугать (если это имеет вес) , что Вы нашли другую работу и. т. д.
7. Выполнить поручения, делать это каждый раз, ничего не просить в замен, делать это до момента, когда Вы поймете, что способны выполнять более ответственную работу и свалить в другую компанию на более привлекательные условия ! )))
Оксана Байбекова
Лучший ответ
Юрий Талайко Супер!! Согласна со всеми пунктами, кроме 4 - не прокатит, проверено.
Будьте евреем: А ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ? ПРОШУ ЗАДОКУМЕНТИТЬ.
Скажите, что у Вас есть более важная работа, более срочная, что Вы этой работой завалены по уши, если не сказать большего. Или у Вас много свободного времени?
Гуля Розанова
Юрий Талайко Нет, ситауция просто вышла из берегов. Работы много, я работаю с клиентами в медцентре. Просто сама разбаловала, а теперь расхлёбываю.
Не сидеть без работы. Тщательно выполнять предыдущее поручение, да бы не было времени на другие поручения, не имеющих к Вам отношения. Чтобы у начальства не складывалось впечатления, что Вы сидите без работы.
Юрий Талайко Не лукавя скажу, я самый занятый работник, без дела не сижу. Я просто у начальства вызываю какой то рефлекс - видят, что обедаю (в необеденное время - у нас его просто нет, а между клиентами), обязательно что нибудь попросят. Или зайду в кабинет, что то по работе уточнить, так опять рефлесируют - что нибудь да попросят.
о, самой интересно, частенько бывает!
Мне в свое время помогло то, что я в ответ на эти просьбы начала говорить, мол, хорошо, без проблем, только ты тогда пока отнеси это туда, это подпиши у того, это заверь там, это отксерь прикрепи туда-то итд итп, а то это очень надо сделать, а я тогда не успею. Причем я стала специально копить такую "черную работку", и даже руководству своему тогдашнему делала слезнве глазки и говорила, "конечно марьванна, только плииииииззз, отксерьте пока это, и заверьте у этого, и отнесите туда то.. . Или организуйте это, а то я тогда Ваше поручение не успею сделать: ( Видите какой у меня завал *обводя рукой мой вечный бардак на столе*"=)