Обстановка на работе

Увольнение по статье

Подскажите насчет увольнения по статье. Устроился на работу, работал в одном месте, теперь хотят по приказу перевести в другое отделение в случае отказа говорят уволят по статье. Подскажите что за статья такая? Что можно сделать? Просто надоело постоянные уговоры работать в других отделениях, сократили народ и гоняют.
Знаешь, расскажу о своем случае. Я - пенсионерка, пенсия по инвалидности, но на временной работе об этом не знали - все равно льгот никаких, а в таком случае на работу бы просто не взяли. Собиралась увольняться и как белый человек, за 2 недели предупредила об этом начальство. Так они сказали - мы тебя не отпускаем. Ну еще мне принудительный привод на работу устройте - сказала я и не вышла на работу. Что они со мной сделают? Да ничего.. .

В твоем варианте - при выполнении другой работы или же в другом месте/отделении - ТЫ должен подписать бумагу об этом (что ты согласен, временно) . Это оговорено в Трудовом Кодексе. Если такое происходит систематически и тебя не устраивает, скорее всего - еще и недоплачивают - обращайся письмено в комиссию/инспекцию по труду в твоем районе, ее адрес и телефон можно узнать в государственной инспекции труда по тел (495)343 - 91 - 90, их сайт
//www. mos cow- git. rostrud.info/ пробелы убери. Удачи!!!
Надежда Афиногенова
Лучший ответ
переводят не просто "по приказу", должно быть доп. соглашение к договору и согласие работника на перевод.
ст. 77 ТК РФ: Основаниями прекращения трудового договора являются:
....
п. 7 отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса) ;

ст. 74 ТК РФ
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
Дмитрий Лялинков Работа одна и та же, просто в другом отделении города, например оператор в сбербанке, работает в одном отделении, потом его уговаривают перейти в другое отделение, если не хочеш то пишут приказ о переводе временном в другое отделение. Не спрашивают согласен или нет, просто если не хочеш переводится то увольняют по статье о невыполнение трудового договора.
по собст желанию-тоже статья! скажите что сами уйдете... хотя сейчас на ваше место 100 прибежит... в общем то просто из-за того что вы не желаете вас уволить не могут, но причину найдут подкопаться к вашей "неправельной" работе
Виктор Бабий
ст 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) . Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Вадим Михайлов
Чёт я не припомню такой статьи.
"ауэс" Гкп
увольняют по статье за систематические грубые нарушения (пьянка, прогулы) после выговора и строгого выговора